sportНастольный теннис. Кубок города

Апатиты. 12 марта в спортивном зале ФСК «Атлет» состоялся турнир на Кубок города по настольному теннису. За титул боролись 44 спортсмена из Апатитов, Кировска, Мурманска, Мончегорска, Кандалакши и Полярных Зорь. Среди женщин победила Татьяна Алексеева — признанный мастер настольного тенниса из Апатитов. «Серебро» завоевала Марина Евсевьева (Кировск), а «бронзу» —  Надежда Тарабаркина (Апатиты).

Среди мужчин победителем стал Денис Дмитриев из Кандалакши, Евгений Серов и Олег Воробьев — серебряный и бронзовый призеры соответственно.

Чемпионат по бадминтону

Апатиты. 12 марта в спортивном зале «Науки» прошел чемпионат города по бадминтону, в котором участвовали спортсмены из Апатитов, Кировска и Мурманска. В одиночном разряде победу одержал Владимир Нестеров, на втором месте оказался Артем Кислицын, замкнул тройку лидеров Владислав Постнов. Среди женщин победительницей чемпионата стала Алина Маркова, второе место заняла Светлана Никитина, третье — Юлия Халтуринская.

В мужском парном разряде Артем Кислицын и Владислав Постнов выиграли золотые медали, оставив на втором месте пару Владимир Нестеров — Александр Кузнецов. На третьем месте расположились Алексей Васильчук и Егор Саваков.

В женском парном разряде победили Светлана Никитина и Алина Маркова, «серебро» у Екатерины Запорожец и Оксаны Демченко, «бронза» — у Юлии Халтуринской и Алены Кирилевой.
В смешанном разряде выиграла пара Владислава Постнова и Екатерины Запорожец, серебряными призерами стали Владимир Нестеров и Алена Кирилева, бронзовыми — Артем Кислицын и Светлана Никитина.

Школьный волейбол

Апатиты. 11 марта завершилось первенство города среди команд школ, его разыгрывали семь команд девушек и восемь юношеских. После десяти игровых дней сильнейшей юношеской командой и победителем первенства стала команда школы №15, на втором месте юноши из школы №14, на третьем — волейболисты из школы №6. У девушек турнир выиграла команда школы №7, серебряными призерами стали волейболистки из школы №4, команда школы №6 завоевала бронзовые награды.
Лучшими в номинации «Универсальный игрок» признаны капитаны команд №4 и №10 — Алина Сушкова и Савелий Гордеев.

Хоккей. Чемпионат Мурманской области

Апатиты. 12 марта игроки ХК «Апатиты»  принимали на своем льду команду «Мурман-КСШОР» из Мурманска. Встреча завершилась со счетом 2:5. Две шайбы в апатитской команде записал себе в актив Антон Иванов.

Ориентирование на Празднике

Мурманск-Апатиты. 12 и 13 марта в рамках  56-го «Праздника Севера» среди школьников прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди юношей и девушек 1999-2001 и 2002-2003 годов рождения. Более 50 спортсменов из городов Петрозаводск, Апатиты, Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Заозерск, а также Кольского и Печенгского районов участвовали в них. Юлия Бырдина и Никита Мурин из Апатитов  завоевали бронзовые награды, Екатерина Липкина — «серебро». В общем зачете апатитская сборная заняла четвертое место.