Каникулы с университетом

11-petrgu

“Web-разработка с нуля до создания сайта”

21-24 марта
Слушатели получат общие представления о проектировании сайта и публикации его в сети Internet, ознакомятся с основами верстки и web-программирования, научатся работать с системой управления контентом сайта, а также создавать шаблоны сайта. В результате каждый сможет создать собственный сайт-портфолио.
Здесь ждут учеников 9-11-х классов, интересующихся web-технологиями и программированием. Школа будет работать четыре дня. Стоимость обучения — 2000 рублей.

Программа:
День I. Базовые знания web-разработчика. Какие бывают типы сайтов? Что такое домен, хостинг и протоколы передачи данных? Что такое юзабилити пользовательского интерфейса?
День II. Учимся верстать грамотно. Основы языка разметки HTML и языка оформления страниц CSS. Набор инструментов для блочной верстки Bootstrap.
День III. Первые шаги в web-программировании. Обзор популярных языков web-программирования. Основы языка PHP.
День IV. Создание сайта на основе CMS WordPress. Что такое CMS? Обзор популярных CMS. Создание блога на WordPress. Создание шаблона для WordPress. Сайт-портфолио.
Вся информация по телефону 8 (921) 282-90-81, Марина Леонидовна Сагидова.

“Биологические объекты: от клетки к организму”

24-26 марта
Здесь ждут учеников 9-11-х классов, тех, кому интересны биологические науки, приглашают приобрести новые знания о некоторых биологических объектах и процессах, развить навыки и умения работы с биологическими объектами в лабораторных условиях, ознакомиться с техникой постановки опыта, с обработкой и анализом результатов.
Обучение в школе — три дня. Стоимость — 1500 рублей.

Программа:
День I. Биологические объекты в ботанике.
День II. Биологические объекты в генетике.
День III. Микробиологические объекты.
Вся информация по телефону 8 (964)-687-00-22, Олеся Евгеньевна Зотова.

“Исследование общества и человека: от А до Я”

23-26 марта
Здесь ждут учеников 9-11-х классов, интересующихся исследованиями в сфере наук о человеке и обществе.
В школе вы ознакомитесь с основами исследовательской работы в области социологии и психологии, сформируете навыки организации, планирования и проведения исследования, научитесь анализу, интерпретации и презентации результатов исследования.
Поскольку исследовательская работа будет происходить в малых группах, слушатели школы повысят свою компетентность в сфере группового взаимодействия, работы в команде, конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.
Результатом работы станут реальные продукты — отчеты об исследовании, которые после доработки и соответствующего оформления могут быть представлены на научно-практических конференциях.
Школа будет работать четыре дня. Стоимость обучения — 2000 рублей.

Программа:
День I. С чего начинается исследование? Постановка проблемы, поиск и анализ литературных источников. Написание программы и плана исследования. Выбор методов.
День II. Как происходит сбор данных? Разработка инструментария, сбор и фиксация эмпирических данных.
День III. Что делать с собранным материалом? Анализ и интерпретация полученных данных. Оформление выводов по исследованию.
День IV. Как рассказать другим о результатах исследования? Оформление исследовательского отчета, публичная презентация и защита результатов исследования.

Вся информация по телефону 8 (909) 557-85-26, Илья Леонидович Балымов.

Онлайн-регистрация всех участников на сайте www.arcticsu.ru/reg-ks
Для школьников будет организовано питание — горячие завтраки, обеды и ужины, обойдется в 550 рублей в день.
Иногородним предоставляется общежитие (стоимость одного места — 150 рублей в сутки).
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *