Большая Масленица идет!

MASLENICAАпатиты. Главный весенний праздник в городе будут отмечать, как и положено, широко. 12 марта в 15 часов на площадке возле Дома детского творчества (ул. Фестивальная, 15а) — зимние народные забавы, игры и конкурсы, которые проведут при участии “Союза 4H” и Хибиногорского благочиния.
13 марта на площадке возле Центра юных техников (ул. Строителей, 23) с 12 до 13 часов — хороводы, театрализованное представление, выступления детских творческих коллективов, зимние народные забавы, ярмарка, катание на лошадях, сожжение чучела Масленицы.

В этот же день праздник будет проходить и возле Дворца культуры. В 11 часов — музыка, праздничная торговля, катание на лошадях. С 13 до 15 часов — выступление ансамбля песни и танца “Заполярье”, фольклорного ансамбля “Долинушка”, подвижные игры (“Вождение метлы”, “Стрельба”, “Бег в мешках”), выступление детского ансамбля современного танца “Джосс”, “Молодецкие забавы” (поднятие гири, перетягивание каната, перепиливание бревна на скорость), сожжение чучела Масленицы.

После 15 часов праздник переместится на академический каток: здесь будут хороводы, игры от студии народного творчества “Ярушко” (“Ковчег”), выступление творческих коллективов, традиционные русские забавы: ярмарка, богатырские забавы (показательные выступления кросс-фит), масленичный столб, бои на подушках, бой стенка на стенку, пляски и хороводы, катания на лошадках, “медведь”… И конкурс “Парад Маслениц” с главным призом за лучшую Масленицу.

В связи с народными гуляньями, посвященными Масленице, движение автотранспорта на участке ул. Ленина, 22, — ул. Ленина, 26, будет перекрыто с 12 до 15 часов.
ООО “ТАКСИ” вносит изменения в движение пассажирского транспорта на период проведения праздничных мероприятий. Во время перекрытия движение пассажирского транспорта будет идти по следующему графику:

  • маршрут №11: хлебозавод — школа №3 (по существующему маршруту) — “Пирожковая” — пр. Сидоренко (конечная);
  • маршрут №12: пр. Сидоренко — “Пирожковая” — школа №3 — рынок — “Горизонт” — “Пчелка” — хлебозавод  (конечная);
  • маршрут №8: ж/д вокзал — ул. Кирова — “Арктика” — “Север” — пл. Ленина — дальше по маршруту; обратно после пл. Ленина — “Пчелка” — дальше по маршруту.

Все остальные маршруты без изменений.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Большая Масленица идет!”

  1. это как понимать? почему медведь в кавычках?! на афише же не было кавычек! подать медведя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *