Мартовский турнир и чемпионат

Апатиты. 8 марта в городском шахматном клубе состоялся турнир по блицу, посвященный Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие 12 шахматистов из Апатитов и Кировска. Лучший результат среди девушек показала Маргарита Бурнашова, на втором месте Татьяна Гутель, тройку лидеров замкнула Софья Киршина. У мужчин победил Кирилл Клюкин, “серебро” выиграл Роман Рерих, Александр Катаев стал бронзовым призером.
А с 6 по 26 марта в шахматном клубе — чемпионат города по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

“Лыжня дружбы”

Апатиты. 12 марта в поселке Раякоски Печенгского района состоится XIV традиционный массовый лыжный пробег стран Баренц-региона “Лыжня дружбы”. Международный пробег, для участия в котором не надо оформлять визы и пересекать КПП, проходит с 1995 года. Уникальное месторасположение поселка Раякоски позволяет проложить дистанцию через территории трех стран: около одного километра лыжники пробегут по Финляндии, пять — по норвежской земле и еще шесть с половиной — по территории России. От Апатитов на “Лыжню дружбы” отправятся 17 человек.

Горнолыжный “Праздник Севера”. Старты в Кировске

Кировск. В Мурманской области начинается 82-й “Праздник Севера”. Официальное открытие — 19 марта, однако спортивные мероприятия уже идут. Так, на следующей неделе в Кировске, на трассах “Большого Вудъявра” — старты горнолыжников.
15 марта в 12 часов — супергигант, 16 марта в 12 часов — суперкомбинация, в 14 часов — награждение.