Дети — детям!

yarmarkaС 12 до 15 часов здесь можно будет интересно, а главное, с пользой провести время всей семьей. Ярмарка будет работать по принципу городской пешеходной улицы, где рядом с артистами и выставкой картин продают поделки, учат рисовать, приглашают поучаствовать в аттракционах.

Благотворительная ярмарка — идея родителей учеников школы №15. Возникла она в школьном родительском совете еще в декабре, но требовала тщательной проработки и подготовки. Ведь это не простое развлекательное мероприятие, а способ помочь детям, преодолевающим серьезные недуги. Администрация школы предоставила возможность провести ярмарку в здании школы.

— Мы собрали совет родителей, — рассказывает председатель совета Лада Федорова, — потом каждый из председателей родительских комитетов рассказал об этой идее в классах, родителям, педагоги — ученикам. Для взрослых и для детей подготовили презентации.

“Рядом с нами дети такие же, как вы, которые так же размышляют и чувствуют, как вы… Эти дети так же, как вы, могли бы ходить в школу, гулять, встречаться с друзьями, играть в компьютерные игры, заниматься спортом или музыкой, танцами или живописью… Но они не могут, потому что болезнь забрала у них эту возможность. Очень часто их жизнь и жизнь их родителей — это преодоление. Преодоление повседневных трудностей, болезни, страхов, отчаяния, боли. Совсем рядом, в Апатитах и Кировске, к сожалению, таких детей немало”. Это цитата из презентации акции. По словам учителей, во время классных часов, где представляли эту презентацию, стояла небывалая тишина.

Идея провести ярмарку и передать все средства, собранные на ней, в фонд помощи детям “Наше будущее”, вызвала у детей и взрослых большой интерес и отклик, поделки для ярмарки делали не только дети, но и их близкие. А эмблемы благотворительной ярмарки нарисовала второклассница школы №15 Алена Ковалева.

Так что 12 марта у вас будет возможность купить уникальные изделия ручной работы по очень демократичным ценам и помочь подопечным фонда “Наше будущее” — детям из Кировска и Апатитов, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Помимо торговых точек, на ярмарке будут работать мастер-классы “Принт-рисунок на футболке”, “Искусство макияжа”, “Прически и косички”, “Цветы из бумаги”, “Аквагрим”, “Художественная роспись”. Для вас выступят школьные музыканты и танцоры, и даже живые скульптуры, можно будет посмотреть выставку картин, посетить музей “Лего”, поучаствовать в фотосессии с мульт-героями, пополнить коллекцию фиалок на выставке-продаже живых цветов, попытаться пройти квест “Выход есть!”. Для тех, кто предпочитает спортивные занятия, состоятся уроки рукопашного боя, сборки-разборки автомата Калашникова и сеансы игры в шашки и шахматы, а еще — футбольный матч. В школьной столовой вас ждут вкуснейшая выпечка и масленичные блины, 30 процентов выручки от каждого блина также пойдут в благотворительный фонд. В 15 часов состоится прощание с зимой у масленичного костра.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *