Легче стало дедушке…

«Легче стало дедушке — реже стал дышать». Так говорил один знакомый врач «Скорой помощи». Наш дедушка тоже залег в больницу, в Кировск, и дышит теперь там, как может. Говорит при этом большое спасибо всем медикам — за то, что быстро приехали, осмотрели, погрузили, отвезли и положили.

Никаких претензий к врачам и медсестрами не имеет. Наоборот – чувствует себя на четверку с плюсом и считает, что раз больно попе от уколов, значит, действуют они.
Мы приехали навестить нашего драгоценного дедушку. Лежит веселый, с мужиками шутит. А мы смотрим на палату — батюшки святы! А что ж тут на потолке болтается? Краска отслоилась! Но мужики говорят: в чай не падает, и ладно. А чуть ниже штукатурки висят военно-полевые шторы. Потому что приделаны они на три гвоздика и лесочку. Вероятно, карнизы в больнице предусмотрены проектом не были. А если и были, то куда-то подевались. Упали там, сломались… И вот теперь шторка висит и быт собой не украшает. А хорошо было бы, если бы больным было приятно на быт смотреть. Как говорится, уют здоровью не преграда!

10-7-1]Впрочем, это я, наверное, придираюсь. Это ж больница, тут главное быть живым-здоровым. Поэтому наш дедушка просил отнестись к недостаткам быта с пониманием и вообще не выкобениваться, а сидеть и навещать его спокойно.

10-7-2Потом он встал, а мы смотрим — простыня, на которой он четвертый день лежит, как была в крови от капельницы, так и осталась. «Тебе белье не меняют, что ли?» — спрашиваем. А мужики на соседних кроватях смеются: «Милочка, это вам только в турецком отеле белье каждый день меняют. А тут — Родина!»

Вот так, несгибаемая воля, юмор и способность не обращать внимания на мелочи помогают нашему человеку в любых сложных жизненных обстоятельствах.
А мы желаем всем больным поправиться, а всем ответственным за быт — достойного финансирования, поскольку недостаток оного традиционно объясняет все житейские недочеты!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Легче стало дедушке…”

  1. вот так, согнутая воля, и страх не дает нам выйти на улицу и заявить о своих правах и беззаконии во власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *