Вы спать любите? Если бы я мог сейчас…

vXUGsM4ak0s
Шли наши люди по финской улице, видят — полынья. Они прыг туда и как давай фотографироваться. В общем, не все так страшно у соседей, как говорят.

Вы спать любите? Если бы я мог сейчас заглянуть в ваши глаза, увидел бы — любите. Да и как же не любить такое хорошее дело? А вот почему звонишь человеку ночью и первым делом спрашиваешь:

— Спишь? — а в ответ возмущенное:

— Нет! Что ты! — и столько порой в этом негодования, словно вы человека застали за непотребством каким. Да я и сам так реагирую. Притом прекрасно понимаю: собеседник слышит, что я сонный, а удержаться не могу, все равно вру напропалую. Ладно, когда на вопрос “ты свою жену ревнуешь?” тоже возмущаешься:

— Нет! Еще чего! — хотя только вчера пытался в глаз ей дать за то, что кому-то улыбнулась на улице. Но чужим людям опять врешь:

— Да кому она нужна, ревновать ее еще!..

Но ревность понять можно — стыдно, вот и врем. А со сном… Может, мы щадим собеседника, чтобы не сильно переживал? Хотя, по-хорошему, ты не оправдываться должен, а ответить:

— А чем я еще буду заниматься в три часа ночи, идиот ты, трам-тара-рам?!

***

…Сегодня “подвал” из кусочков. Потому что так много новостей, так много мыслей скачет… Я уже цитировал когда-то депутата городского Совета созыва года девяностого Астапова, он с трибуны когда-то пытался процитировать певца Газманова:

— Мои мысли — мои табуны! — сообщил Астапов о том, что у него в голове происходит. Поверьте, в моей голове именно они скачут, табуны, и еще ржут на разные лады.

***

Хвала Богу… Да, я без иронии! Именно христианскому Богу хвала за то, что наконец устроил командующим двумя самыми большими армиями христиан дружескую встречу. Больше тысячи лет отчуждения, а тут, говорят, они улыбались друг другу. Честное слово, даже мне, нехристю, отрадно было узнать о таком событии. А вдруг христиане всех стран объединяться теперь станут?

***

Послу Италии задали вопрос, что она думает о сыре “Пармезан” российского производства. Чем посла и насмешили. Она хорошо отозвалась о сделанных у нас сырах типа “Моцарелла” и “Пармезан”. Увы, они только — подобие. Сыр может быть и лучше “Пармезана” (ну, хоть на миг допустим), но у него будет другое название. Это все равно, что итальянцы покажут нам парня с паспортом на имя Александра Сергеевича Пушкина и спросят, как вам наш Пушкин? Все по-честному, но почему-то некоторые из нас обиделись. Подумаешь, говорят, “Пармезан”, да пусть кто-нибудь у них картину нарисует так, как, например, Айвазовский рисовал!

***

Вчера читаю в Сети объявление: “Продам маленькую девочку…” Я подпрыгнул от возмущения и печали: что ж они там, совсем с ума сошли — детьми торговать?! Оказалось, речь о маленькой собачке. Почему собачники упрямо выбрасывают из русского языка слово “сука”? Это от высокой культуры? В селах на Украине бабки не произносили слово “хрен”, считали его некультурным и заменяли непонятным “хрон”. Притом в ссорах пользовались такими оборотами и словами, что наши сантехники позавидовали бы, а вот для мирных бесед слово “хрен” считали неподходящим…

За сим позвольте откланяться.

Ваш Игорь Дылёв.

А весна уже скоро…

Жалоба недели:

— Люся, почему ты такая недобрая? Как ни позвоню — ты злишься и кричишь, что уже три часа ночи…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *