Происшествия

Шутники

Апатиты. 2 февраля на сортировочной станции произошло почти ЧП. Дежурная недалеко от помещения, где находится ее рабочее место, заметила три подозрительных коробки, припорошенные снегом. Подошла поближе и увидела на одной из них зловещую надпись: “бомба”. О находке она тут же сообщила в полицию. На место выехали не только полицейские, но и кинолог с собакой, а для того, чтобы перекрыть дорогу к станции, — наряды ДПС. Коробки обследовали, но никаких взрывчатых веществ в них не было, только банальный мусор.

С “зебры” на газон

Апатиты. Днем 5 февраля на улице Строителей произошла авария. Около полудня 69-летний мужчина переходил дорогу от гаражей к дому №47 по пешеходному переходу. Дошел почти до середины дороги, но тут его сбил автомобиль “Джилли”. Водитель утверждает, что ехал со скоростью 30 километров в час. Но почему-то удар получился настолько сильным, что пешехода подбросило высоко вверх, а потом он отлетел в сторону и упал на разделительный газон. С травмами головы, переломом ребер, ушибами груди и колена пешехода госпитализировали. По данным ГИБДД, водитель на момент аварии был трезв.

Все, что под руку попало

Апатиты. Днем 5 февраля о краже из торгового зала в полицию заявил контролер гипермаркета “Твой”. Полицейские выехали на место и задержали 29-летнюю жительницу Кировска, ни разу не судимую. Да и к административной ответственности ее никогда не привлекали. Дама попыталась вынести из магазина весьма своеобразный набор товаров: шоколадку и шоколадное яйцо, рулетики с ветчиной и набор роллов, две пары женских носков, два ароматизатора для автомобиля, фонарь, маску для глаз и краску для волос. Ущерб, по оценке сотрудников магазина, составил 1376 рублей.

В магазин с фальшивкой

Апатиты. Днем 5 февраля в магазине игрушек неизвестный мужчина расплатился поддельной пятитысячной купюрой. Об этом в полицию сообщила продавец магазина. Она подробно описала внешность покупателя. Теперь его разыскивает полиция.

Подлые

Кировск. Недавно к пенсионерке, жительнице дома на улице Хибиногорская, пришли два незнакомца, представились социальными работниками. После их ухода пожилая женщина увидела, что из тумбочки пропали все деньги — 70 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело.

Золото сняли

Апатиты. Вечером 3 февраля на улице около бара “Второе дыхание” неизвестные напали на 41-летнего мужчину. Применив силу, незнакомцы сняли с мужчины два золотых кольца и цепочку с крестом. На следующий день он обратился за помощью к полицейским, которые в тот же день установили одного из нападавших — им оказался 39-летний апатитский безработный.

Ни денег, ни дверей

Апатиты. Очередное заявление о мошеннике с сайта “Авито” на днях поступило в полицию. Житель Апатитов хотел купить две двери для автомобиля. В середине января нашел на сайте объявление некоего Игоря из Казани о продаже как раз таких дверей. Мужчины созвонились и договорились о сделке. В тот же день житель Апатитов перевел на счет продавца 15 тысяч рублей. С тех пор последний пропал.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *