Успех на первенстве!

Мончегорск. С 27 по 29 января здесь прошло первенство Мурманской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек двух возрастных групп: 13-14 и 15-16 лет. На первенстве выступили команды из 10 городов области.

Прекрасные результаты показала сборная команда апатитской ДЮСШ “Олимп”, завоевавшая второе командное место и серебряный кубок. Ребята уступили только сборной Мурманска.
В личном зачете среди старших юношей и девушек победителем первенства в гонке на пять километров свободным стилем стал Юрий Прачкис, днем ранее выигравший серебряную медаль в гонке на 10 километров классическим стилем. Анастасия Грибанова показала третий результат в гонке. И Юрий, и Анастасия тренируются у Татьяны Солдатовой.

В группе девушек 13-14 лет в гонке на три километра классическим стилем победительницей стала Дарья Кузина (тренер Татьяна Солдатова), Елизавета Васильева завоевала “бронзу” в гонке на три километра свободным стилем (тренер Любовь Соколова).
Юрий Прачкис и Анастасия Грибанова вошли в состав сборной Мурманской области и в конце февраля выступят на первенстве России в Сыктывкаре. Руководство “Олимпа”, а также все любители лыжного спорта поздравляют ребят и их тренеров!