Украл и потерял

Фото Елены Балабкиной.
— Он забежал, разбил стекло, перемахнул через прилавок и начал буянить, — рассказывает продавец торгового павильона о событиях вечера 22 января. — Было страшно, особенно когда он вернулся… Фото Елены Балабкиной.

…И требовал денег

22 января, в пятницу, около половины десятого вечера в полицию позвонил мужчина. Он шел мимо городского бассейна, когда сзади на него кто-то напал — ударил по голове, забрал смартфон, кошелек и убежал.
Не прошло и получаса, как в полицию о новом нападении сообщили из торгового павильона, что стоит около стоматологической поликлиники.

— Я видела его, когда он еще на улице был, точнее, его ноги, руку с бутылкой из-под пива, — рассказывает Елена, продавец павильона. — Но того, что произойдет, не ожидала.

Елена только отправилась на склад, как в павильон забежал тот самый молодой человек с пустой бутылкой.

— Он три раза ударил по оргстеклу, которое отгораживает покупателей от прилавка, разбил его, перепрыгнул прилавок и начал тут все крушить. Ничего не брал, просто все скидывал с полок. Я, конечно,  за телефон, по которому можно отправить сигнал тревоги. Но он вырвал его. Парень начал кричать, требовал деньги, метался по павильону. А потом схватил те деньги, что лежали под прилавком, снова перепрыгнул через него и выбежал на улицу.

Женщина, несмотря на состояние здоровья и возраст, бросилась следом.

И снова здравствуйте!

— На улице никого не было, только какой-то мужчина вышел из соседнего павильона. Он с собакой был, именно она его и потянула в сторону, куда убежал парень. Но собака молодая, не обученная еще, спускать ее с поводка, наверное, было бесполезно, она всю эту погоню за игру приняла бы.

Елена вернулась в павильон, осмотрелась и вдруг среди разбросанного по полу товара увидела… чужой смартфон. Да-да, тот самый, который, как потом выяснилось, отобрали у мужчины около бассейна.

— Почему я его кинула в мусорку, до сих пор не понимаю, — признается Елена.

Не успела она таким образом спрятать гаджет, как дверь павильона открылась и… на пороге появился все тот же молодой человек.

— Он начал требовать, чтобы я отдала смартфон, — продолжает Елена. — Я ему объясняла, что никакого телефона тут нет, мол, ты все забрал, хочешь — ищи, только меня, женщину пожилую, не трогай.

Но парень, видимо, понял, что на поиски у него просто нет времени. Дал совет продавцу: бери товар, все равно все на меня спишут, — и убежал.
Через несколько минут на место происшествия приехала полиция.

— Из отдела я только в четыре утра вышла. Павильон после нападения закрыли, конечно, но к 12 часам следующего дня уже все восстановили и открыли снова, — говорит женщина.

Из павильона шустрому молодому человеку удалось украсть три тысячи рублей. Мужчина, на которого он напал около бассейна, оценил телефон в 15 тысяч рублей. Также он заявил, что отобранный у него кошелек стоит две тысячи рублей, а в нем лежали 1400 рублей и один американский доллар.
Полицейские пока еще не нашли шустрого, но несколько рассеянного вора.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Украл и потерял”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *