Бокс: турнир, первенство, мастер-класс

 

Одним из гостей турнира будет Игорь Ружников -  чемпион мира, Европы и национального первенства, победитель Игр доброй воли и Спартакиады народов СССР, дважды обладатель Кубка Советского Союза, заслуженный мастер спорта.
Одним из гостей турнира будет Игорь Ружников — чемпион мира, Европы и национального первенства, победитель Игр доброй воли и Спартакиады народов СССР, дважды обладатель Кубка Советского Союза, заслуженный мастер спорта.

Апатиты. С 3 по 7 февраля в большом зале “Атлета” пройдет турнир по боксу, которого поклонники и ценители этого вида спорта ждут целый год — традиционный турнир, посвященный памяти выдающегося тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина. Соревнования имеют статус Всероссийского турнира класса “Б” среди мужчин и юниоров. Участвовать в нем могут только квалифицированные спортсмены, имеющие подготовку не ниже первого спортивного разряда. В рамках турнира пройдут также чемпионат и первенство Мурманской области по боксу среди девушек и женщин.
Участие в соревнованиях примут сильнейшие спортсмены Мурманской области, а также боксеры из Санкт-Петербурга, Костромы и Карелии.

Церемония открытия и начало соревнований — 4 февраля в 16 часов. Квалификационные бои начнутся 5 февраля в 16 часов. На 16 часов 6 февраля намечены полуфинальные бои. Финальные раунды состоятся 7 февраля, начало — в 12 часов, по окончании — церемония награждения победителей и призеров турнира.

Кроме того, в субботу, 6 февраля,  для детей состоится мастер-класс от прославленных советских и российских боксеров, заслуженных мастеров спорта по боксу, многократных победителей чемпионатов СССР, Европы и мира Юрия Арбачакова, Игоря Ружникова и Александра Артемьева.

Юрий Арбачаков — чемпион СССР (1989), чемпион Европы (1989) и чемпион мира (1989) среди любителей, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС, WBC) среди профессионалов. Заслуженный мастер спорта СССР. В 2011 году избран президентом Профессиональной боксерской ассоциации России. С 1993 года в Кемерово проводится Всероссийский боксерский турнир на призы Юрия Арбачакова.

Александр Артемьев — советский боксер легчайшей весовой категории, выступал за сборную во второй половине 1980-х годов. Чемпион СССР, дважды обладатель Кубка СССР, победитель Игр доброй воли, участник летних Олимпийских игр в Сеуле. Заслуженный мастер спорта. Провел 235 боев, в 205 победил.

Игорь Иванович Ружников — советский боксер полусредней весовой категории, выступал за сборную СССР в 1980-е годы. Чемпион мира, Европы и национального первенства, победитель Игр доброй воли и Спартакиады народов СССР, дважды обладатель Кубка Советского Союза, заслуженный мастер спорта. В общей сложности провел в любителях 185 боев, в 165 победил.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *