Спортивные новости

Волейбол. “Кубок Хибин”

Апатиты. С 29 по 31 января в ФСК “Атлет” и спорткомплексе “Наука” состоится традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд — “Кубок Хибин”. Начало игр: 29 января в 17 часов, 30 и 31 января в 10 часов. Контактный телефон 8 (960) 280-08-60 (Юрий Михайлович Романов).

Если хочется плавать

Апатиты. Детско-юношеская спортивная школа “Юность” объявляет дополнительный набор в платные группы по плаванию. Заниматься в них могут дети от 7 до 15 лет, которые хотят научиться плавать или уверенней держаться на воде. Основной набор “Юность” проводит в начале учебного года, а сейчас количество мест ограничено. Так что предварительно обязательно звоните по телефону 6-17-04.

Идет первенство области по боксу

Кировск. 20 января в спорткомплексе “Горняк” состоялось тожественное открытие первенства Мурманской области по боксу среди юношей и юниоров. 21 января бои начинаются в 16 часов, 22 января — в 17 часов, 23 января, в заключительный день турнира, — в 12 часов.

Чемпионат по настольному теннису

Апатиты. 23 января в спортзале “Атлета” пройдет открытый чемпионат Апатитов по настольному теннису. К участию в соревнованиях допускают спортсменов не моложе 12 лет, своевременно подавших заявки.
Начало соревнований в 9.45.

Русские шашки

Апатиты. 23 и 24 января в городском шахматном клубе пройдет открытый чемпионат города по русским шашкам. К участию в соревнованиях допускают спортсменов не ниже третьего разряда без возрастных ограничений.
Начало 23 января в 12 часов.

“Белая ладья”

Апатиты. С 29 по 31 января в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) пройдет городской лично-командный турнир по классическим шахматам среди школьных команд — “Белая ладья-2016”.
В соревнованиях участвуют команды апатитских школьников. Состав команды: три мальчика и одна девочка 2002 года рождения и моложе. Городская “Ладья” — это отборочный турнир для определения сильнейшей городской школьной команды, которая выступит в областном турнире “Белая ладья-2016” в Мурманске. Начало туров: первая партия — в 11 часов, вторая партия — в 15 часов. Контактный телефон 7-41-00.

Баскетбол. Первенство

Полярные Зори — Апатиты. 17 января состоялись очередные игры в рамках первенства области по баскетболу. Апатитские юниорские сборные обыграли хозяев площадки с общим счетом 2:1. Сборная 2000 года рождения разгромила сверстников из Полярных Зорь со счетом 124:50, девочки 2003 года рождения уступили хозяйкам со счетом 31:56, а девочки 2000 года рождения переиграли соперниц — 56:46.
31 января апатитские юношеские сборные сыграют очередные матчи в рамках второго круга первенства в Кандалакше.

Чемпионат по плаванию

Мурманск — Апатиты. С 14 по 16 января прошли чемпионат и первенство области по плаванию среди юношей и девушек (1998-1999 и 2000-2001 годов рождения).
В соревнованиях участвовали 222 спортсмена из городов и районов области, в том числе, конечно же, команда апатитской ДЮСШ “Юность”. Победителями и призерами чемпионата среди апатитских спортсменов стали Ольга Филаретова, Кирилл Волисов, Александр Федоров, Данил Мустяцэ, Алина Калягина, Полина Осинина, Сергей Спирин. Победителями и призерами первенства стали Ольга Филаретова, Полина Осинина, Александр Федоров, Сергей Спирин. В эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем апатитская команда (Александр Федоров, Ренат Кузьмин, Данил Мустяцэ, Сергей Спирин) завоевала “серебро”.

На первенство России!

Архангельск — Апатиты. С 15 по 17 января проходило первенство Северо-Запада по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В составе сборной Мурманской области отлично выступили юноши: Ибрагим Ибадов стал серебряным призером первенства, а Евгений Догаткин занял пятое место. Оба борца выступали в одной и той же весовой категории — 66 килограммов. Ибрагим Ибадов завоевал право выступать на первенстве России, которое состоится в Новосибирске в феврале. Возможно, место в составе сборной Северо-Запада получит и Евгений Догаткин. Дзюдо юноши занимаются в ДЮСШ №1, спортсменов тренирует Рамиль Санатуллин.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *