Отдохнуть не удалось

Кировск. Перед новогодними праздниками некие злодеи умудрились «подмочить» репутацию целого города. Недавно в полицию поступили несколько однотипных заявлений о мошенничествах. Два жителя Санкт-Петербурга, один мужчина из Московской области и один из Смоленской независимо другу от друга решили провести новогодние каникулы в Кировске.

О жилье позаботились заранее: нашли объявление о сдаче квартиры на сайте «Авито». Созвонились с хозяевами квартир, те по электронной почте прислали копии документов: странички паспортов с личными данными и пропиской, а также свидетельства о праве собственности. Таким же образом заключили договора об аренде.
После этого иногородние туристы внесли на указанные хозяевами счета предоплату: гостья из Петербурга 3300 рублей, еще один петербуржец отправил 4000 рублей, такую же сумму перевел житель Коломны и 9000 рублей пришли на карту хозяина кировской квартиры из Смоленской области.

Первые три человека общались с одним и тем же человеком, всем он предложил разные квартиры. А четвертый обратился к другому мужчине.
Но гостям не удалось пожить в арендованных ими квартирах. Кого-то «хозяева» предупредили заранее по электронной почте, пообещав вернуть деньги. Но были и те, кто приехал в Кировск, где, как оказалось их не ждали.
В полиции проводят проверку пяти поступивших заявлений. Но пострадавших больше — они нашли друг друга в социальных сетях. Как говорят в полиции, жители Кировска к этой афере, скорее всего, не имеют никакого отношения. Людей с данными, которые указаны в договорах о сдаче и сканах паспортов, в городе вообще нет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *