В гости к Емеле и Снежной королеве

3А класс апатитской шестой школы - в волшебном лесу в компании сказочных персонажей. Фото Ирины Ермолаевой
3А класс апатитской шестой школы — в волшебном лесу в компании сказочных персонажей. Фото Ирины Ермолаевой

Это была поездка в чудесную страну, в сказочный лес, где живет красивая Баба-яга, настоящий Дед Мороз и большая Обезьяна. 24 декабря ученики 3А класса школы №6 сели в автобус и поехали на базу отдыха “Пиренга”, в гости к местному Деду Морозу. В необычное путешествие отправился класс в полном составе, а еще четверо родителей и, конечно, классный руководитель Анна Алексеенко. Идея поехать с учениками в сказочную страну как раз и возникла у Анны Владимировны.

— Наша классная руководительница — человек очень активный. Она нас уговорила, настояла на том, чтобы мы все поехали на экскурсию, — рассказывает Ирина Ермолаева, мама одной из учениц этого класса, — и мы нисколько не пожалели. Это была отличная поездка.

Час в пути — и дети прибыли на место. Их встречала Снежная королева в роскошном наряде, которая рассказала про лесное царство и страну чудес, где живут она и другие сказочные персонажи. Ребята пошли в лес вслед за Снежной королевой, и вдруг им повстречалась… печка из сказки “По щучьему велению”! А на печи Емеля лежит. Ему очень нравилось лежать. Но потом Емеля поборол лень и стал играть с ребятами, проводить для них конкурсы, а затем ко всеобщему восторгу вытащил откуда-то сначала настоящего петуха, а потом большого живого кролика.
После Емели пришла очередь Бабы-яги играть с детьми. Говорят, что Яга была очень красивой, с большим носом. Потом всех пригласили в усадьбу, в большой зал, где накормили обедом. Экскурсанты подкрепились, согрелись и снова отправились в сказочный лес.

Там на одной из полянок горел костер, вокруг него дети пели, танцевали, прыгали, играли. И здесь не обошлось без сюрприза — поприветствовать третьеклассников пришла огромная Обезьяна. Детям, конечно же, этот персонаж сразу понравился. Сфотографироваться с ним хотели все!
После встречи с Обезьяной ребята отправились к Деду Морозу. Они рисовали для Дедушки рисунки, рассказывали ему стихи. Деду апатитские дети понравились, и он им выдал специальные сертификаты на память о встрече. А еще дети катались на снегоходах и с горки на “ватрушках”.

Несколько часов в сказочном лесу пролетели очень быстро, домой дети вернулись к вечеру. Родители отмечают, что на турбазе была создана очень хорошая атмосфера и никто из детей не остался без внимания.
Вообще 3А — очень интересный класс, и с учительницей им повезло, считают родители. Дети хорошо учатся, занимаются спортом, пением, танцами. Поездка на “Пиренгу” для них не первая. Они уже бывали и на других базах отдыха. А в 2016 году планируют посетить хаски-парк и аквапарк, пройтись по экологической тропе.
Пусть все у них получится!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *