Спортивные новости

Будут стрелять!

Апатиты. 20 декабря в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдет Кубок города по пулевой стрельбе. Начало соревнований
в 10 часов. Предварительные заявки принимают до 20 декабря по электронной почте sport.atlet51@mail.ru.

Бокс и кикбоксинг

Апатиты. С 18 по 20 декабря в “Атлете” пройдут открытый чемпионат и первенство города по боксу среди юношей и девушек. Начало соревнований 18 декабря в 11 часов, 19 и 20 декабря — в 14 часов (полуфинальные и финальные бои).
19 декабря там же состоится открытое первенство города по кикбоксингу среди юношей. Начало соревнований в 11 часов.

Играют ветераны

Апатиты. 18 и 19 декабря в “Атлете” пройдет Кубок города по мини-футболу среди ветеранов. Начало турнира 18 декабря в 16 часов, торжественное открытие запланировано на 17 часов.

Скалолазание

Апатиты. 12 и 13 декабря в “Атлете” прошли открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию на искусственном рельефе памяти Эрнеста Скворцова. В соревнованиях участвовали 78 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Гатчины и других городов Ленинградской области.

В лазании на трудность победителями в своих возрастных группах стали Анастасия Трофимова, Арина Сергиенкова, Дарья Даровских, Ника Пеунова, Алина Татарина, Илья Яморзов, Даниил Сергеев, Макар Кряжев, Артем Мороз, Алексей Приказчиков.

В лазании на скорость победителями в своих возрастных группах стали Анастасия Клочкова, Полина Исаева, Милена Данилова, Екатерина Васичкова, Анна Федорова, Илья Яморзов, Алексей Николаев, Макар Кряжев, Тимофей Сурядов, Алексей Приказчиков.

Старт первенства

Апатиты. 13 декабря на лыжном стадионе “Атлета” состоялся первый тур первенства города по лыжным гонкам сезона 2015-2016 годов. Юные лыжники состязались в пяти возрастных группах на дистанциях  от одного до пяти километров классическим стилем. Победителями стали Илья Зайцев, Юрий Прачкис, Антон Александровский, Максим Липкин, Алексей Лебедев, Анна Коноплева, Виктория Самкова, Елизавета Васильева, Юлия Кутергина, Алина Козлова.
В соревнованиях приняли участие 99 лыжников.

Кубок Карелии

Петрозаводск — Апатиты. 10 и 11 декабря прошел открытый Кубок Республики Карелия по плаванию.
В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из пяти городов Карелии, Великого Новгорода, Твери, Подпорожского района, семи городов Мурманской области, в том числе, конечно же, пловцы апатитской спортшколы “Юность”. Сборную команду города представляли 25 спортсменов. Бронзовые награды
в личном первенстве завоевали Полина Осинина (тренер Ирина Бровкина), Данил Мустяцэ (тренер Анна Афанасьева), Ренат Кузьмин (тренер Владимир Терехов). В комбинированном эстафетном плавании апатитская сборная команда (Владимир Коновалов, Андрей Коваль, Сергей Спирин и Данил Мустяцэ) заняла третье место. Сергей Спирин, Никита Павлов, Владимир Коновалов и Андрей Бабушкин завоевали “бронзу” в эстафете вольным стилем.

Волейбол

Оленегорск. С 11 по 13 декабря прошел финал чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. За первое место боролись сильнейшие сборные команды городов региона. Бронзовые награды завоевала команда из Мончегорска, “серебро” — апатитская команда, а “золото” увезли с собой волейболисты из Североморска.

Апатиты. С 18 по 20 декабря в спортивном зале плавательного бассейна состоится чемпионат города по волейболу среди женских команд. Начало соревнований в пятницу в 18 часов, в субботу и воскресенье — в 10 часов.

Шахматы. Чемпионат

Апатиты. 12 и 13 декабря в городском шахматном клубе прошел чемпионат города по быстрым шахматам. Первое место завоевал Владимир Петренко, вторым стал Роман Рерих, а на третьем месте оказался Евгений Кузнецов.

«Сияние» взяли гости

Апатиты. С 8 по 11 декабря в спортивном зале «Атлета» состоялся XI открытый традиционный турнир по мини-футболу «Северное сияние». На турнире выступили восемь команд юношей 2005-2006 годов рождения из городов Мурманской области.
Золотые медали турнира завоевала команда из Североморска, «серебро» и «бронза» достались юным спортсменам из Кандалакши. Сборные команды Апатитов расположились на пятом, шестом и седьмом местах в итоговой таблице турнира.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *