Крупинки зла

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.

На молодого человека, который появился на пороге шестой школы, дежурный администратор сразу обратила внимание. Он не был похож на отца или старшего брата, которые приводят первоклассников на уроки.

— Это был понедельник, утром в холле всегда много народа — ученики, родители первоклашек, только успевай следить, — рассказывает Светлана Пономаренко, в тот день она была дежурным администратором. — Я почему-то обратила внимание на двух девятиклассников, которые уже переоделись на урок физкультуры и стояли в холле. Сразу после первого звонка на пороге школы появился молодой человек. Дальше порога он зайти и не пытался. К нему тут же подошли те самые девятиклассники, одному из них он передал что-то очень маленькое и вышел.

Школьники собрались было пойти в спортзал, но их остановила Светлана Геннадьевна.

— Эта встреча показалась мне очень подозрительной, поэтому я решила узнать, что принес ребятам молодой человек, — говорит Светлана Пономаренко.

Ученик на просьбу педагога показать, что он прячет в руке, начал отнекиваться, дескать, ничего там нет. Но потом разжал ладонь, и на пол упал маленький прозрачный пакетик с белым порошком внутри.
Администратор сразу же вызвала в школу полицию. Чуть позже эксперты установили: в пакетике лежал амфетамин. Тот, кто принес его, попал на кадры записей камер видеонаблюдения, установленных в школе. Полицейские его сразу узнали.  Через несколько дней молодого человека задержали. Поскольку в деле фигурируют несовершеннолетние, его расследованием занимаются в Апатитском следственном отделе СК РФ по Мурманской области.

Ранее дважды судимый 24-летний житель города познакомился со школьниками летом на футбольном поле. Так они сами рассказали в полиции. Молодой человек играет в одной из городских команд, а один из школьников не просто играет в футбол, но и собирается связать свою взрослую жизнь со спортом.

В полиции ребята рассказали: они не знали, что молодой человек принес им наркотик. Были уверены: это какой-то стимулятор для того, чтобы быстрее бегать. Так ли наивны школьники, что поверили в чудо-препарат стоимостью 250 рублей (именно такую сумму, по словам одного из подростков, он остался должен старшему товарищу) за несколько крупинок белого порошка — пока неизвестно. Для продавца “стимулятора” это никакой роли не играет. Против него возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по статье — 20 лет лишения свободы.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Крупинки зла”

  1. А я бы их на пожизненное бы упекал, учитывая все то количество бед, которое несет их бурная деятельность.

  2. Да уж, 20 лет — слишком много! 20 лет его кормить и содержать на своём рабочем горбу.
    ***
    Только страх заставит эту шваль задуматься! Излишний гуманизм ведёт к растлению и деградации общества! Меры жестокие, но, поверьте, действенные!

  3. Не верьте этим «наивным» школьникам — всё они прекрасно понимали и знали. Пусть отвечают по закону.

  4. пришлое чмо -20 дешёвка,верёвка этому пи*** и 50 ***, купившим-они это дерьмо распродали бы.хотелось бы верить ,родители этих *** читают интернет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *