Помогай полиции!

Апатиты. Полиция предлагает неравнодушным горожанам сотрудничество. Каждый, кто хочет стать народным дружинником, может позвонить по телефону 4-51-63 или обратиться к Николаю Николаевичу Полюгаеву по телефону 8 (902) 133-41-46.

Николай Полюгаев — заместитель руководителя, начальник профессиональной аварийно-спасательной “Службы гражданской защиты города Апатиты”. Он пояснил, что стать добровольными народными дружинниками и внештатными сотрудниками полиции, в соответствии с Федеральным законом “Об участии граждан в охране общественного порядка”, могут люди старше 18 лет, не имеющие судимости, не страдающие психическими расстройствами, пристрастием к алкоголю или наркотикам и не замеченные в экстремистской деятельности.

Добровольные помощники и внештатные сотрудники могут информировать органы внутренних дел (полицию) и иные правоохранительные органы о правонарушениях и об угрозах общественному порядку, участвовать в охране общественного порядка по приглашению полиции и иных правоохранительных органов, в том числе при проведении спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий, участвовать в поиске пропавших без вести, оказывать первую помощь гражданам при несчастных случаях (если есть соответствующая подготовка и навыки), а также выходить на дежурства с нарядами патрульно-постовой службы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *