Спортивные новости

Скалолазание

Апатиты. 12 и 13 декабря в “Атлете” — открытый чемпионат и первенство Апатитов по скалолазанию на искусственном рельефе памяти Эрнеста Скворцова. В первый день соревнований пройдет квалификация для всех групп в лазании на трудность, а также церемония открытия, которая запланирована на 12 часов. Во второй день состоятся финалы в лазании на трудность и соревнования на скорость. Начало в 9 часов.

Лыжные гонки

Апатиты. 13 декабря на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоится первый тур первенства города по лыжным гонкам сезона 2015-2016 годов. Юные лыжники будут состязаться в пяти возрастных группах на дистанциях классическим стилем от одного до пяти километров. Старты массовые, с 11 часов. Награждение по окончании соревнований в фойе Дворца спорта “Атлет”.

Заключительный вид

Апатиты. 13 декабря на лыжном стадионе “Атлета” состоится заключительный вид городской комплексной спартакиады — лыжные гонки. Мужчинам предстоит преодолеть классическим стилем дистанцию в пять километров, женщинам — три километра. Затем команды будут соревноваться в смешанной эстафете (1-1-2-2 километра).

Старт соревнований в 12 часов. По окончании соревнований в фойе “Атлета” пройдет награждение победителей и призеров соревнований по пятиборью ГТО, а затем — по лыжным гонкам.

Шахматы. Чемпионат

Апатиты. 12 и 13 декабря в городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8) состоится чемпионат города по быстрым шахматам. К участию допускают всех желающих, независимо от пола и квалификации. Начало соревнований в 12 часов.

Итоги спортивного года

Апатиты. 16 декабря в 17.30 в большом зале администрации (пл. Ленина, 1) пройдет традиционная торжественная церемония подведения спортивных итогов уходящего года.
В программе: приветствие главы города, награждение лауреатов премий в области физической культуры и спорта по итогам 2015 года, объявление результатов городской спартакиады, награждение лучших команд и универсальных спортсменов, лучших игроков сборных команд, демонстрация слайдов и роликов о чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам в Апатитах в апреле 2015 года.
Вход свободный.

Волейбол

Апатиты. С 18 по 20 декабря в спортивном зале плавательного бассейна состоится чемпионат города по волейболу среди женских команд.
Начало соревнований 18 декабря в 18 часов, 19 и 20 декабря — в 10 часов.

Пулевая стрельба. Кубок города

Апатиты. 20 декабря в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдет Кубок города по пулевой стрельбе. Начало соревнований в 10 часов.
Предварительные заявки на участие подавайте до 20 декабря на электронную почту sport.atlet51@mail.ru.

Скалолазание и бочча

Апатиты. 3 декабря, в Международный день инвалидов, во Дворце спорта “Атлет” прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья — “Без границ”. В нем участвовал двукратный чемпион мира по адаптивному скалолазанию Михаил Сапаров из Санкт-Петербурга.
Также в тот день в большом зале “Атлета” состоялись городские соревнования по бочча для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В первой группе уверенную победу одержал Андрей Никулин, во второй — Ольга Лисеенко.

“Золотая шайба”

Апатиты. 5 декабря на ледовой арене крытого катка ДЮСШ “Юность” состоялся региональный этап всероссийских соревнований по хоккею “Золотая шайба” сезона 2015-2016 годов (возрастная категория — 2003-2004 годы рождения). В турнире участвовали команды КСШОР и ДЮСШ №6 из Мурманска, ДЮСШ “Юность” из Апатитов, а также юные хоккеисты из Кировска, Полярных Зорь, Оленегорска и Александровска.

Победителем регионального этапа соревнований стала команда из комплексной спортшколы олимпийского резерва “Колатом” (Полярные Зори). Второе место заняла команда комплексной спортивной школы олимпийского резерва (Мурманск). На третьем месте оказались хоккеисты мурманской ДЮСШ №6. Команда ДЮСШ “Юность” заняла пятое место в общей турнирной таблице.

Пауэрлифтинг

Апатиты. С 3 по 6 декабря в Череповце состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях принимали более ста спортсменов из семи регионов Северо-Запада. В составе сборной команды Мурманской области наш город представляли три спортсмена. В весовой категории до 105 кг мастер спорта России Александр Гороховский завоевал первое место, показав по сумме троеборья результат 902,5 кг! В абсолютном зачете спортсмен стал серебряным призером.

В весовой категории свыше 120 кг Георгий Кузнецов стал вторым (835 кг), а Максим Дворников в весовой категории до 120 кг показал седьмой результат (740 кг).
В командном зачете сборная команда Мурманской области заняла второе место.

 

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *