Вор не пройдет!

Фото из Интернета.
Фото из Интернета.

О кражах из магазинов мы пишем каждую неделю. Судя по тому, что ситуация не меняется, руководство торговых точек, особенно сетевых, такое положение вещей вполне устраивает. А вот те, кто работает на себя, принимают меры и… ловят воришек.
Говорят, в одну воронку снаряд дважды не падает. Может, снаряды и не падают, а вот магазинные воры в одну и ту же торговую точку приходят. Причем некоторые умудряются приходить каждую ночь. Такое недавно случилось в магазине “Авоська”.

— После первой кражи совсем не верилось, что в магазин полезут второй раз, но мы все же решили подстраховаться, — рассказывает Екатерина Рычкова, директор ООО “Хлебный дом”, организации, которая арендовала в поселке Титан помещение под продуктовый магазин “Авоська”.

Первый раз в магазин залезли в ночь на 13 ноября.

— О том, что в магазине побывал вор, мы узнали утром, — говорит Екатерина Леонидовна. — Заведующая пришла на работу, а там выбиты стекла в дверях, рядом камень валяется, в магазине бардак. Исчезло спиртное, сигареты и продукты. Вызвали полицию. Приехала группа, все осмотрели, сняли отпечатки пальцев и попросили подсчитать ущерб. В тот же день я вызвала мастеров, чтобы заменить стеклопакеты, но выполнить эту работу они не успевали. Тогда мы решили забить дыру фанерой, а чтобы отпугнуть воров, оставили на ночь включенный свет и назначили дежурного.

В ту ночь охранять магазин осталась его заведующая Ирина Вибе.

— Мне было страшновато оставаться там ночью одной, позвала сына… Ой, вы только не пишите о нем, он ругаться будет, — едва начав рассказывать, спохватывается Ирина Жоржевна.

И все же мы напишем, а сына очень просим маму не ругать!
Итак, ночью в помещении магазина осталась Ирина и ее 20-летний сын Матвей. Скучать им было некогда, после ночного визита вора работы оказалось много.

— Убирали, считали убытки, — продолжает Ирина. — Около часа ночи сын услышал, что кто-то пытается оторвать фанеру на дверях.

Матвей, который недавно вернулся из армии, даже не задумался, что встреча с тем, кто пытается залезть в магазин, может быть опасной. Он пошел в тамбур, куда уже успел залезть ночной “покупатель”. Недолго думая, Матвей его задержал и уже потом вызвал полицейских.

По ранее снятым в магазине отпечаткам пальцев сотрудники полиции установили, что предыдущей ночью именно этот человек побывал в “Авоське”. Работники магазина подсчитали ущерб — 4210 рублей 12 копеек. Ранее судимого 27-летнего жителя поселка задержали, но потом отпустили под подписку о невыезде. В полиции возбудили уголовное дело.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *