Происшествия

Сквозь крышу

Апатиты. С 12 ноября по 18 ноября кто-то проломил крышу одного из гаражей на улице Строителей. Об этом в полицию сообщил хозяин гаража, из которого пропало немало вещей, самая ценная из них — мотобуксировщик. Мужчина обратился в полицию, оценив ущерб в 57300 рублей.

Потерпевший ушел

Кировск. 18 ноября в городскую поликлинику обратился охранник одного из сетевых магазинов. Он сказал, что у него травма, инородное тело в кисти. Сообщение вызвало у медсестры подозрения, и она сообщила о травме в полицию. Сразу после этого, не дожидаясь врача, мужчина ушел из поликлиники. Пока так и неизвестно, что же произошло с охранником.

Машина горела

Кировск. Ночью 19 ноября пожарных вызвали к дому №6 на улице Мира. Там во дворе горел “Шевроле Ланос”, принадлежащий 25-летнему жителю дома. Огонь повредил почти всю переднюю часть авто. По какой причине загорелась машина, выясняют.

Жесткое падение

Апатиты. 21 ноября в приемный покой городской больницы доставили юную фигуристку. Четырехлетняя девочка упала на катке и потеряла сознание. Медики заподозрили, что ребенок получил серьезную травму головы, но позже диагноз не подтвердился.

Кто нашел подарок?

Апатиты. 18 ноября ученица 11-го класса одной из школ города пришла на учебу. Девушка присела около школьного гардероба, чтобы переодеться.
На соседний стул положила дорогой мобильный телефон (подарок на день рождения). Она переоделась и пошла на урок, а телефон остался лежать на стуле. Через несколько минут девушка вспомнила о нем, но стул уже был пуст. В полицию о пропаже подарка стоимостью 35990 рублей, заявила мама школьницы.

Ненадолго утеплилась

Апатиты. 17 ноября заявление о краже поступило в полицию от продавца отдела одежды в одном из торговых центров города. Судя по нему, доступ в отдел очень свободный, чем и воспользовалась девушка, которая украла дубленку стоимостью 12 тысяч рублей. Полицейские установили, что сделала это ранее судимая 25-летняя жительница города. Дубленку у девушки забрали.

Раздевалка — не сейф

Апатиты. Два заявления о кражах, в бассейне и Дворце спорта “Атлет”, поступили в полицию на прошлой неделе. В обоих случаях мобильных телефонов лишились школьники. Вечером 16 ноября из рюкзака пятиклассницы, который она оставила в раздевалке “Атлета”, кто-то вытащил телефон стоимостью 7990 рулей. А 21 ноября всего за пять минут из шкафчика в раздевалке бассейна “ушел” телефон семиклассника. По данным полиции, уходя из раздевалки, дверцу шкафчика мальчик не закрыл.

Не уследила

Апатиты. 19 ноября утром учитель одной из школ пришла в лабораторию городской поликлиники. Пока женщина занималась своими делами, ее сумка на некоторое время осталась без присмотра. Этим воспользовался неизвестный. В итоге из сумки пропал кошелек, в котором лежали 12 тысяч рублей, пять банковских карт и водительское удостоверение.

Глазастый

Кировск. На днях жительница города получила sms о списании с ее банковской карты 45500 рублей. Сообщение было реальное, из настоящего банка. Но карту дома она не обнаружила и заявила
в полицию о краже. Сотрудники полиции выяснили, что к пропаже денег может быть причастен ее родственник — 34-летний, ранее не раз судимый кировчанин. Мужчину задержали, а он и скрывать не стал, что взял карту. А пин-код подсмотрел, когда женщина расплачивалась в магазине.

Вместо прибыли — убыток

Кировск. Ночью 16 ноября жительница города разместила на сайте “Авито.ру” объявление о продаже коляски. Через 20 минут ей позвонил мужчина, которого якобы устроили условия продавца. Но для того, чтобы перевести женщине оговоренную сумму, он попросил ее назвать номер карты и код подтверждения от мобильного банка. Женщина выполнила просьбу, после чего с ее карты исчезли 3000 рублей.

Погибли собаки

Апатиты. Утром 24 ноября пожарных вызывали на проспект Сидоренко, 9. Очевидцы увидели дым, идущий из квартиры на четвертом этаже. Пожарным пришлось вскрывать дверь в помещение — хозяева
к тому времени уехали на работу. Очаг возгорания находился в коридоре. Пожар закоптил всю квартиру. Погибли две собаки. По предварительной версии, в коридоре замкнуло электропроводку. По словам хозяев, до этого происшествия проблем с проводкой у них не было — не так давно они ее поменяли.

Нечестные гости

Апатиты — Кировск. 17 ноября в полицию обратилась жительница Кировска. Утром, после того как она выпивала со знакомым, Гришей, у нее пропали 5200 рублей. Как заявила женщина, деньги лежали
в кармане куртки, которая висела в коридоре. Позже она призналась полицейским, что деньги знакомому дала сама, чтобы тот купил “добавки”. Он, может, и сходил в магазин и купил все, что хотел,
но обратно не вернулся, чем сильно обидел женщину.

18 ноября на нечестного гостя в полицию пожаловалась еще одна кировчанка. С малознакомым Александром она выпивала ночью, а когда мужчина ушел, обнаружила, что из дома пропали мобильный телефон, ноутбук и 500 рублей.
Житель Апатитов выпивал с соседом. После застолья тот зачем-то угнал “Фольксваген Пассат” гостеприимного хозяина, который владелец авто оценил в 94 тысячи рублей.
Еще один апатитский мужчина заявил о пропаже пневматического пистолета. Исчезло оружие в ночь на 21 ноября, когда от хозяина после посиделок ушел гость.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Происшествия”

  1. «Ночью 16 ноября жительница города разместила на сайте “Авито.ру” объявление о продаже коляски…» Как можно было купиться на такое-«чтобы перевести женщине оговоренную сумму, он попросил ее назвать номер карты и код подтверждения от мобильного банка»? Пришел, отдал деньги, забрал коляску, при свидетелях, в наше время особенно желательно. Коляску в глаза не видел и сразу купить решил, у нас коляски дефицит? Надо быть полной…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *