Происшествия

Запрещенный обгон

Апатиты. 5 ноября около половины третьего дня на 12-м километре дороги Апатиты — трасса “Кола” столкнулись три машины. Причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля “Опель” начал обгонять “Ниссан Ноут”, несмотря на то, что в этом месте подобный маневр запрещен. В это время по встречной полосе ехала “Мазда 6”. Оба водителя пытались уйти от столкновения, “зеркально” повторив маневры друга. В результате произошло лобовое столкновение. От удара “Опель” отбросило на приблизившийся “Ниссан Ноут”, которого чуть ранее он обогнал.

Столкнувшиеся автомобили более чем на полчаса перекрыли движение. В аварии пострадали четыре человека: две пассажирки “Опеля”, а также водитель и пассажир “Мазды”.

Магазины “чистят”

Апатиты — Кировск. Восемь 400-граммовых палок сервелата умудрилась вынести из торгового зала сетевого продуктового магазина в Кировске неизвестная женщина. Об этом на прошлой неделе в полицию сообщила представитель магазина, оценив ущерб в 1412 рублей 32 копейки.

Заявление о краже товара на 20 тысяч рублей поступило в полицию из кировского магазина косметики и бытовой химии. Что украли, устанавливают. Судя по видеозаписям камер наблюдения, установленным в магазине, сделала это женщина средних лет.

Сразу два магазина одной сети в Апатитах воры посетили 8 ноября. Управляющий одним заявил в полицию о пропаже бутылки коньяка и трех бутылок водки. А из второго исчезли две бутылки текилы. Подозреваемого в первой краже установили благодаря записям камер наблюдения. Во втором случае известно, что экзотический напиток вынесла молодая пара.

Сложно представить, на что надеялась жительница Апатитов, которая 3 ноября пыталась пронести мимо охраны гипермаркета “Твой” много еды. 43-летняя женщина решила порадовать себя разными сортами винограда, мясом кролика, куриным студнем и крылышками барбекю, салатиком и жареным картофелем. Также мимо кассы почти “проплыли” два блюда из трески. На десерт ранее судимая дама прихватила пакетик конфет. Охранники магазина женщину остановили и вызвали полицию.

Чей кредит?

Апатиты. Не так давно жительница города пришла в полицию с письмом от мурманской организации.
В нем безработной женщине сообщали, что на ее имя летом был оформлен кредит — 23 тысячи рублей. К концу сентября в связи с неуплатой кредита она оказалась должна организации почти в два с половиной раза больше — 52169 рублей. Зачем же женщина обратилась к полицейским? Дело в том, что, по ее словам, никакого кредита она не брала и договоров с этой организацией не заключала.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *