Призеры “Северного сияния”

Мурманск. 30 и 31 октября здесь прошли открытые соревнования на Кубок области по плаванию “Северное сияние”, в которых участвовали 254 спортсмена из Мурманска, Североморска, Апатитов, Полярного, Ковдора, Оленегорска, Полярных Зорь, Печенгского района, Петрозаводска и Кондопоги. Сборную команду Апатитов составили 16 воспитанников спортшколы “Юность”. Среди них победителями соревнований стали Федор Русаков и Ксения Андрианова, призерами — Алина Калягина, Анастасия Дмитриева, Артем Кирбитов, Ренат Кузьмин, Кирилл Волисов.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем апатитская эстафетная четверка (Ренат Кузьмин, Кира Котова, Ярослав Котов, Алина Калягина) завоевала бронзовые медали. В общем командном зачете сборная Апатитов заняла третье место из 13.

Также по результатам выступлений кандидатами в сборную команду Мурманской области стали Алина Калягина и Данил Мустяцэ. Сборная выступит на Всероссийских соревнованиях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова в декабре в Екатеринбурге.