Волейболистов больше всех

Апатиты. С 30 октября по 1 ноября состоялся очередной этап городской спартакиады — соревнования по волейболу. В них участвовали 28 команд, 18 — от организаций, 10 — от учебных заведений, это более 200 спортсменов-любителей.

В итоге в группе “Организации и предприятия” среди женских команд победила команда Сбербанка, на втором месте — волейболистки Управления образования, третье заняла команда КНЦ.
У мужчин победителями стали волейболисты отдела МВД “Апатитский”, “серебро” завоевала команда Апатитской ТЭЦ, на третьем месте — команда Кольского научного центра.
Лучшими игроками этой группы признаны Лариса Дорус (Управление образования) и Дмитрий Максимов (2-й отряд ФПС).

В группе “Учебные заведения” соревнования среди девушек выиграли волейболистки КФ ПетрГУ, серебряным призером стала команда Кольского медколледжа, бронзовым — команда Апатитского политехнического колледжа.

У юношей высшую ступень пьедестала заняли спортсмены КФ ПетрГУ, на втором и третьем местах соответственно — команды ХТК и КМК.
Специальными призами за отличную игру в этой группе отмечены Ксения Воскресенская и Даниил Боровиков (оба из КФ ПетрГУ).
Очередной вид комплексной спартакиады — плавание. Соревнования состоятся 15 ноября в бассейне. Заявки на участие приносите 12 ноября в 17.30 в спорткомитет. Там состоится заседание мандатной комиссии.