Отогрел до пожара

Фото Виты Валенской.
Оказывается, замерзшие замки могут привести к пожару в гараже — если их отогревать горящей бумагой. Фото Виты Валенской.

Апатиты — Кировск. Утром 5 октября, напротив дома №9 на улице Козлова, загорелся гараж. Возгорание обнаружили соседи и сразу вызвали пожарных. Огонь повредил дверь гаража, личные вещи, лакокрасочное покрытие автомобиля “Ауди-100”.

Один из очевидцев утверждал, что гараж, якобы, подожгли: замки на дверях были целы, хозяин на момент возгорания отсутствовал. Однако уже установили, что пожар случился по неосторожности самого владельца. Незадолго до происшествия он отогревал дверной замок — снаружи подносил к нему зажженную бумагу. После безуспешных попыток открыть гараж, мужчина уехал на работу, не подозревая о том, что частички горящей бумаги попали внутрь помещения. Огонь от бумаги распространился и начался пожар…

Вечером 6 октября в Кировске тоже горел гараж — напротив дома №85 на улице Олимпийской. Пострадавших нет, подробности происшествия устанавливают. Известно, что владелец помещения в тот день был в гараже и что-то ремонтировал…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *