Спортивные новости

На силу хвата

Апатиты. 26 сентября в фитнес-клубе «Скульптор тела» (ул. Северная, 27 а) состоится состязание по армлифтингу — поднятие веса за круглую вращающуюся ручку. Организаторы приглашают участвовать любителей армлифтинга и силовых видов спорта 14 лет и старше, с соответствующей подготовкой и документами.

Торжественная церемония открытия и парад участников состоятся в 11.45. Начало соревнований в 12 часов.

Баскетболисты открывают сезон

Апатиты. 27 сентября во дворце спорта «Атлет» стартуют игры первого круга чемпионата Мурманской области по баскетболу среди мужских, женских и ветеранских команд сезона 2015-2016 годов. Апатитские сборные команды принимают соперников из Североморска. Начало игр в 11.30.

А 4 октября в Апатитах состоятся первые игры первенства области по баскетболу среди детских и юношеских команд сезона. Юношеские сборные города принимают баскетболистов из Полярных Зорь.

Чемпионат города по футболу

Апатиты. С 27 сентября по 31 октября на стадионе ДЮСШ «Универсал» пройдет открытый чемпионат города. Календарь игр будет зависеть от количества заявившихся команд и станет известен в конце недели. Телефон для справок 6-56-10 (ДЮСШ «Универсал»).

Конкурс на премии и стипендии

Апатиты. Комитет по физической культуре и спорту администрации города Апатиты начинает принимать заявки на участие в конкурсе среди школьников на присуждение стипендий и премий администрации города «За высокие достижения в области спорта по итогам 2015 года».

Конкурс проводится среди соискателей в возрасте до 18 лет. Рассматриваются результаты номинанта, достигнутые им в выступлениях на соревнованиях за город Апатиты (или городскую организацию), сборную команду Мурманской области, Северо-Запада и так далее. Всего на конкурс выставлено 13 премий и семь стипендий.

Документы должны оказаться в спорткомитет 16 октября. Готовят их федерации по видам спорта или спортивные организации и учреждения. Требования к номинантам, порядок представления заявок и критерии оценки достижений, а также приказ спорткомитета «О проведении первого этапа конкурса на присуждение стипендий и премий администрации города Апатиты» можно найти на сайте www.skitown.ru в подразделе «документы/конкурсы».

Боксеров ждут на тренировках

Апатиты. Детско-юношеская спортивная школа «Универсал» продолжает набор на отделение бокса. Приглашают всех желающих — юношей и девушек, 10-17 лет. Занятия проходят ежедневно, с 15 до 19 часов в среднем зале ФСК «Атлет». Заниматься с ребятами будут замечательные тренеры: Олег Васильевич Пимкин (номер его телефона 8 (964) 309-5905) и Вячеслав Михайлович Тимакин — к нему можно записаться по телефону 8 (952) 299-22-57.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *