Спортивные новости

Футбол

Апатиты. 9 сентября состоялась игра одной четвертой финала Кубка Мурманской области между сборными командами ФК “Химик” и кировским ФК “Апатит”. Игра завершилась со счетом 0:0.
По итогам проведенных игр апатитский “Химик” вышел в полуфинал Кубка Мурманской области.
12 сентября апатитские футболисты провели очередную календарную игру чемпионата области в Кировске. “Химик” обыграл “Апатит” со счетом 3:2.
16 сентября ФК “Химик” сыграет на выезде в полуфинале Кубка Мурманской области в группе “Юг”
с командой ФК “Кандалакша”.
20 сентября апатитские футболисты выезжают в Мурманск на игру чемпионата области с командой ФК “Север-М”.

Шахматы. Первенство

Апатиты. С 17 сентября по 1 октября по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества (ул. Северная, 15а) будут проходить игры личного первенства города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, а также — отборочного турнира в группе до девяти лет. Регистрация участников и открытие соревнований состоятся 17 сентября в 17.40. Справки по телефону 7-41-00 (спортивный отдел ДДТ).

Спартакиада. Бег

Апатиты. 20 сентября на беговых дорожках стадиона — соревнования по легкой атлетике в зачет городской комплексной спартакиады сезона 2015 года.
В 11.40 состоится торжественная церемония открытия спартакиады. Она начнется праздничным парадом команд-участниц и совместной разминкой. Ровно в полдень — старт соревнований по бегу: мужчинам предстоит преодолеть дистанцию 1500 метров, женщинам — 800 метров. Состав команды — не менее пяти и не более десяти человек, независимо от пола, соревнования лично-командные.
В 12.30 стартует эстафета 4х100 метров, состав команды — двое мужчин и две женщины, независимо от возраста.
По окончании соревнований состоятся церемонии награждения победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе, а затем по легкой атлетике.

Победители в кросс-кантри

Апатиты. 13 сентября в лесопарковой зоне на горе Воробьиная состоялись открытый чемпионат и первенство города по маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри”. В соревнованиях участвовали 42 велосипедиста из Апатитов, Североморска, Ковдора, Мурманска. Победителями в своих возрастных группах среди апатитских спортсменов стали Виталий Романик, Андрей Поздеев, Александр Княжев, Анастасия Балымова, Дарья Бородина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *