Потрясающую историю прочитал…

Потрясающую историю прочитал на днях в Сети. Вот послушайте.
“Сегодня на прогулке в детском саду наш Мотя и его подруга Лиза нашли жука. Вообще, Матвей очень добрый мальчик, но тут почему-то захотел жука прихлопнуть. Лизка взвыла и начала упрашивать: не делай этого! Матвей не слушал ее.
Тогда Лиза стала кричать:
— Мама и папа жучка! Скорее ползите сюда и посмотрите, что этот злой Матвей хочет сделать с вашим ребеночком!!!

На что Матвей ей ответил:
— Будешь орать — я на тебе не женюсь.

Лиза замолчала, немного подумала и сказала:
— Ну ладно, давай ему просто ноги оторвем”.

Мне кажется, в этой истории кроется почти вся наша жизнь.
Мотя — будущий мужчина, а программа “разрушать, убивать” заложена в мужские головы еще до рождения. Вспомните хотя бы тягу к оружию. Я лишь недавно понял, что значит автомат или пистолет. Хотя “понял”, пожалуй, не совсем точно. Осознал. Чтобы убить кого-то такого же, как я. Или — меня. Когда-то я восторгался автоматом Калашникова или ракетно-бомбовыми установками. Теперь я их очень не люблю.

Свой “жучок” был и у меня, в виде птички. Только я держал в руках ружье, потому что сидел в засаде на уток, а птичка носилась надо мной и верещала противным громким голосом. Может, нарочно выдавала меня уткам. И я в конце концов выстрелил. Поверьте, с семнадцати лет я живу с этой тяжестью.
В общем, Мотя из истории — настоящий мужчина. А Лиза — настоящая женщина. Она переполнена состраданием и здравым смыслом и хочет помочь слабому, спасти его. И свято верит в высшие силы, здесь — в папу и маму жучка (это самый трогательный момент, сердце рвет на части).

У Моти были разные варианты ответа: “отстань”, “дружить с тобой не буду” или “не дам конфету”, наконец, можно было пригрозить — как стукну сейчас! Но будущий мужчина, опять интуитивно, на уровне ДНК, находит единственное решение: будешь орать — я на тебе не женюсь. Это было как удар под дых. Вот откуда он знал, что такая угроза безотказно подействует на будущую женщину? Сломал Мотя Лизу. И девочка сдалась. Попыталась, как говорят на Востоке, сохранить лицо — не убивать, а лишь лапки оторвать, но все же сдалась.

Замужество для женщины — дело святое. В любом возрасте, практически при любых обстоятельствах. Опять же где-то в ДНК женской записано: “Если ты жива и дышишь, ты должна быть замужем”. В этом слабость ее, в этом ее сила. Мужчина любит изображать из себя убежденного холостяка и даже женоненавистника. Ваш покорный слуга сам этим не раз занимался. И опять же с возрастом я понял: на каждую вольную рыбу в море найдется свой рыбак с крючком. Если бы не женщины, угас бы наш вид. Вот бы планета была девственно чистой на радость “зеленым”. Но это уже другая история.

Ваш восторженный Игорь Дылёв.
Не пугайте женщин!

Мысль недели: Дурак — это глупый человек с активной жизненной позицией.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *