Спасительный ремень

38-3-1
Фото Виты Валенской.

Апатиты. 14 сентября днем на кольцевом перекрестке на въезде в город со стороны Кировска произошла авария. Во время съезда на улицу Промышленная грузовая «Вольво» с полуприцепом завалилась на бок. Водитель рассказал инспекторам ГИБДД, что остановился перед «кольцом», пропустил кран, потом продолжил движение. А когда съезжал с него, со скоростью около 20 километров в час, его автомобиль резко опрокинулся. По его мнению, случилось это из-за «разбалтывания (смещения) жидкого груза».

Кстати, о грузе. После падения из цистерны вытекло немного жидкости, и почему-то некоторые горожане начали бить тревогу, мол, в цистерне везли нечто ядовитое. На самом же деле это был берол — техническая жидкость, которую применяют в промышленности. Сам водитель назвал ее «шампунь». Везли ее с таможенного поста АНОФ-2 в Ковдор.

В результате аварии водитель, житель Ленинградской области, получил ушибы и перелом ключицы. Мужчина уверен, не будь он пристегнут ремнем безопасности, для него все могло бы закончиться гораздо хуже.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *