Происшествия

Остался только двигатель

Кировск.  Ночью 14 сентября пожарных вызвали на улицу Кирова, 2а, —  во дворе жилого дома загорелся микроавтобус «Ниссан».  Приехавшие на место пожарные обнаружили, что у машины разбиты три стекла — лобовое и два боковых, а пожар начался с салона.  В итоге салон авто выгорел полностью, а вот двигатель остался целым.  Скорее всего, автомобиль подожгли. Дело передали в полицию.

Подожгли после смерти

Апатиты. 12 сентября семь человек эвакуировали из-за пожара на улице Гладышева, 23, — горела однокомнатная квартира на первом этаже.  Двери и окна открыли еще до происшествия, так что доступ в помещение был. По предварительной версии, квартиру подожгли. Кому это могло понадобиться, неизвестно: за два дня до происшествия в квартире обнаружили и отправили в морг тело хозяина, который умер, предположительно, около месяца назад. Поэтому двери и окна были открыты — помещение проветривали. Задымление при  возгорании было настолько сильным, что пожарные использовали дымосос.  Обстоятельства происшествия устанавливают.

Двухколесные в цене

Апатиты. Сразу три заявления о краже велосипедов поступили в полицию 10 сентября. В ночь на 9 сентября детский велосипед пропал из подъезда дома №35 на улице Ферсмана. Ущерб хозяйка велосипеда оценила в 4500 рублей.

В тот же день в обеденное время велосипед стоимостью 5000 рублей исчез из подъезда дома №17 на улице Кирова.
10 сентября днем неизвестный украл велосипед из подъезда дома №28 на улице Дзержинского.  Причем этот велосипед был пристегнут к перилам антиугонным тросом, что вору не помешало. Хозяин транспорта оценил ущерб в 1500 рублей.

Очередной

Апатиты. В ночь на 13 сентября на улице Строителей наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «ВАЗ-21074». По всем внешним признакам водитель машины был нетрезв. Его отстранили от управления и предложили пройти освидетельствование. А пока водитель дул в трубочку алкотестера, его данные проверили по оперативно-справочным учетам. Оказалось, что на мужчину, жителя Кировска, в феврале 2013 года составляли протокол за управление авто в пьяном виде. После этого суд лишил его водительского удостоверения на полтора года. Постановление о лишении прав вступило в силу совсем недавно — в апреле этого года. И сейчас алкотестер подтвердил наличие алкоголя в организме водителя. Но теперь наказывать его будут в соответствии  с Уголовным кодексом.

Забывчивый хозяин

Апатиты. В начале первого ночи 13 сентября в полицию об угоне заявил хозяин «Шевроле Лачетти». Машину он припарковал в девять часов вечера 12 сентября около дома №29 на улице Северная. В машине, по словам хозяина, было около семи литров бензина. Полицейские ввели план «Перехват». Машину нашли в тот же вечер, оказалось, хозяин попросту забыл, что припарковал ее в другом месте.

Учебный год начался

Апатиты. Не успели дети вернуться с каникул, как в полицию начали поступать заявления о школьных кражах. 11 сентября в дежурную часть обратилась мама пятиклассницы. Пока девочка сидела на уроках, из кармана ее куртки, которая висела в гардеробе, исчез мобильный телефон. Стоимость пропажи мама оценила в 3950 рублей.

Заходи, бери

Апатиты. 11 сентября в полицию с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Днем кто-то зашел в подвал дома №30 на проспекте Сидоренко и вынес оттуда перфоратор, два удлинителя, фонарик и рацию. Дверь в подвал, по словам мужчины, была не заперта. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

Доверчивость или жажда денег?

Апатиты. 11 сентября с банковской карты жительницы города пропали 100 тысяч рублей. Накануне днем ей на  мобильный телефон позвонила женщина. Представилась «Верой Васильевной», работницей регистрационного центра, и сообщила: пенсионерке надо получить в Пенсионном фонде 27500 рублей. Для этого она должна отправиться в отделение банка и выполнить ряд операций, о которых «Вера Васильевна» скажет по телефону. Пенсионерка выполнила все указания, а на следующий день получила sms от банка о списании денег с ее карты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *