Предвыборные встряски?

Кировск — Апатиты. Социальные сети в Интернете используют не только для общения, но и в других, менее мирных целях. В конце августа в полицию поступило заявление от кандидата в депутаты горсовета Кировска. Кандидат сообщал, что в одной из социальных сетей появилась страничка с его фото и данными. Жителям Кировска рассылались сообщения с недостоверной информацией о жизни города, к примеру о переносе отопительного сезона. Полиция начала проверку.
6 сентября в отдел полиции обратилась жительница Апатитов. Женщина просматривала новости в соцсети и наткнулась на возмутивший ее призыв: некий молодой человек обращался к неравнодушным жителям Кировска, которым предлагал вместе с ним очистить город от бездомных собак. Хозяин странички приглашал в свою команду крепких мужчин с оружием — от палок с вбитыми в них гвоздями до травматических пистолетов. И по этому заявлению полиция начала проверку.

Спросите, каким образом связаны эти два заявления? Самым прямым — одним компьютером. Стоит он в одном из офисных помещений Кировска, который недавно сдали в аренду. Туда и наведались полицейские 8 сентября. Работают в офисе несколько гостей города, приглашенных в Кировск для проведения предвыборной кампании. То, что странички в соцсетях создавались именно на этом компьютере, уже установлено, а вот кто из работников офиса это делал, неизвестно. Сами они не признаются, а сделано все было для того, чтобы взбудоражить электорат, а также выяснить, на какие темы активнее всего реагируют жители города. Полиция продолжает проверку.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *