Происшествия

Неудачная рыбалка

Кировск. Утром 3 сентября сотрудников МЧС вызвали на берег озера Голубое, в 90 километрах от Кировска. Там по собственной вине пострадал 56-летний житель Апатитов. Мужчина в нетрезвом состоянии пытался разжечь костер, но облился бензином и загорелся. Спасатели доставили его в приемный покой городской больницы с ожогами двадцати процентов кожи ног, откуда его госпитализировали в реанимацию.

Золото пропало

Кировск. Вечером 3 сентября в полицию с заявлением о краже обратился житель дома №21 на улице Кирова. С 16 июня мужчины не было дома. За это время кто-то украл из его квартиры золотые украшения: четыре пары серег, колье, четыре кольца, два браслета и часы. Сумму ущерба хозяин квартиры оценил в 240 тысяч рублей.

Машина горела

Кировск. Ночью 4 сентября на улицу Олимпийскую вызвали пожарных. Там во дворе дома №28 горела “Лада Калина”, которая принадлежит жителю дома. В результате выгорели моторный отсек и передняя часть салона автомобиля. Причину пожара устанавливают.

Ловят запрещенное

Мурманская область. 1 сентября на реке Умба сотрудники отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Апатитскому району проводили рейд — ловили браконьеров. Днем там задержали жителя Кировска, который рыбачил в местах нереста и миграционных путей семги и других видов ценных рыб в запретный период. Кроме того, рыбу он ловил при помощи ставных сетей. Таким образом, мужчина незаконно выловил пять сигов и одну щуку. Ущерб рыбным запасам РФ составил 1500 рублей.

Через неделю сотрудники отдела провели еще один рейд — на Умбозеро. И снова задержали жителей Кировска, двоих мужчин, которые тоже незаконно ловили рыбу. За несколько дней они успели выловить 29 сигов, трех хариусов, две кумжи, одного налима и одну ряпушку. Ущерб составил почти 11 тысяч рублей. Напоминаем, что для каждой породы рыб есть свои сроки, в которые ее запрещено ловить. Уточняйте информацию, чтобы не стать браконьером.

Вынесли все

Апатиты. Днем 6 сентября в полицию обратилась хозяйка гаража, в котором побывали воры.
С 15 августа по 6 сентября женщина не приходила в гараж, и за это время оттуда пропали велосипед, четыре зимних колеса в сборе, обогреватель и еще много электрических инструментов. Женщина оценила пропажу в 78500 рублей.

Ехал, вдруг стена…

Апатиты. 7 сентября вечером на трассе Санкт-Петербург — Мурманск в аварию попала семья из Апатитов. Супруги возвращались из отпуска на автомобиле “Рено”. На улице уже было темно, но водитель ехал с ближним светом фар, так как на встречной полосе было много машин. Внезапно перед ним возникла “стена”, в которую он врезался. Так он сам после аварии объяснял сотрудникам ГИБДД происшедшее.

“Стеной” оказался микроавтобус “Мерседес”, который ехал в попутном с “Рено” направлении. Водитель “Мерседеса” уверен, что его машину было видно, хотя из двух габаритных огней горел только один. Водитель “Рено” и его супруга утверждают, что никаких осветительных приборов на микроавтобусе не горело. В результате аварии пассажирка “Рено” получила ушиб грудной клетки. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.

Испарилось?

Апатиты. 5 сентября сотрудники полиции остановили “Фольксваген Пассат” и выяснили, что его водитель пьян. Мужчину отстранили от управления авто и поместили в изолятор временного содержания, а машину отогнали на платную стоянку. Спустя два дня хозяин машины пришел на стоянку забрать из авто свои вещи, но там их не оказалось. Тогда он обратился в полицию с заявлением о пропаже автомагнитолы, мобильного телефона и банковской карты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *