Роддом открыли, вакцину завезли

Кировск — Апатиты. Как сообщил на аппаратном заседании в администрации Апатитов главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев, 31 августа возобновил работу роддом в Кировске, который 17 августа закрыли     на плановую дезинфекцию. За эти две недели бригады “Скорой помощи” восемь раз отвозили рожениц в Мурманск, в областной перинатальный центр: трех из Кировска, пять — из Апатитов. В Кировске на этот период организовали круглосуточное дежурство специалистов родильного дома, на тот случай, если транспортировка беременных женщин окажется невозможной и понадобится экстренная помощь.
Эта предусмотрительность медиков оказалась кстати — им трижды пришлось принимать роды в Кировске.

Также Юрий Семенович рассказал, что все первоклассники Апатитов и Кировска — всего их ровно тысяча — прошли медосмотр, как и выпускники, поступившие на первый курс в вузы и колледжи.
И еще в наших городах началась прививочная кампания — всех приглашают сделать прививки от гриппа.

Что касается перехода детей из детского отделения поликлиники КНЦ, которых теперь будут обслуживать в детской поликлиники Апатитов, Юрий Ширяев попросил со всеми возникающими вопросами или возможными сложностями обращаться к его заместителю Инне Павловне Мегорской.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *