Грабил слабых

39-летний мужчина лучшим способом обогатиться считал ограбление. Нападал преимущественно на дам. И не обязательно знакомых…

Около десяти часов вечера по дорожке, ведущей в сторону улицы Солнечной, шла женщина. Она разговаривала по мобильному телефону и не обратила внимания на прохожего рядом. А тот внезапно подбежал к ней, резко рванул с плеча сумочку и выхватил из руки мобильный телефон. Сумка была недорогой, в кошельке лежало всего 500 рублей, маленькая иконка, пара перчаток и банковские карты. Рефлекторно женщина схватилась за сумочку и не отпускала ее. Завязалась борьба, оба человека упали на землю. Но силы оказались неравными. Злоумышленник несколько раз ударил свою жертву ногой по лицу, вырвал сумку и убежал.

Слегка оправившись от шока, кировчанка направилась в отдел полиции, где написала заявление о нападении и грабеже. Задержать ее обидчика полицейским удалось уже на следующий день. Оказалось, он давно находился в поле зрения правоохранительных органов и уже три раза был судим за аналогичные преступления. Из пяти с половиной лет последнего наказания отсидел больше трех, но был освобожден за примерное поведение условно-досрочно.

С момента последней судимости прошло уже несколько лет, но привычки, видимо, оказались неистребимыми. И мужчина взялся за старое. Работал сантехником, женой не обзавелся, хотя у него растет ребенок. В его окружении нередко находились товарищи по бутылке, в том числе и представительницы слабого пола. Как позже оказалось, незадолго до нападения на улице этот человек уже совершил кражу — был в гостях у знакомой и умыкнул золотой браслет.

На опознании кировчанка, пострадавшая на улице, уверенно показала на человека, который напал на нее апрельским вечером. Тот не отпирался и признал свою вину.
В середине июня в городском суде Кировска рассмотрели уголовное дело в отношении этого человека. Все это время он находился под стражей.

Суд учел, что предыдущее наказание ничему его не научило, человек вновь ступил на кривую дорожку. По совокупности двух преступлений приговором стал срок три с половиной года в колонии особого режима.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *