Происшествия

Ищут свидетелей

Апатиты — Кировск. 4 августа в 18.15 на проезжей части улицы Козлова, в районе дома №17, произошло столкновение автомобиля “Ниссан Кашкай” с мотоциклом “Ямаха”. Сотрудники ГИБДД просят свидетелей этой аварии позвонить по телефону 8 (953) 304-16-15.

22 июня черный “Рено” на большой скорости проехал по тротуару около дома №15 на проспекте Ленина в Кировске. По тротуару же доехал до цветочного магазина на проспекте Ленина, 13, и свернул во двор. Происходило это с 21 часа 10 минут до 21 часа 25 минут.

23 июня примерно в час дня там же, в Кировске, черный “Форд Фокус” не пропустил женщину, которая переходила дорогу на проспекте Ленина по “зебре”.
Сотрудники ГИБДД ищут обоих водителей, а также очевидцев этих нарушений. Звоните по телефону 8 (921) 284-97-77.

Намешал

Апатиты. 9 августа днем “Скорая помощь” привезла в приемный покой 12-летнего мальчика в полубессознательном состоянии. Ребенка забрали с территории около недостроенного здания пожарной части на улице Строителей. Там мальчику стало плохо после того, как он с приятелем выпил коньяка и джин-тоника.

Дело происходило дома у одного из друзей, спиртное в компанию принес еще один подросток — взял початую бутылку дома. Испробовав спиртное, дети пошли проветриться к недострою. А когда одному
из них стало плохо, позвонили его маме, а та уже вызвала “Скорую”.
Медики диагностировали у мальчика отравление алкоголем и госпитализировали в реанимационное отделение. Через два дня юного “дегустатора” выписали из больницы.

Кто быстрее

Апатиты. 7 августа около шести часов вечера в приемный покой городской больницы поступила восьмилетняя девочка с ушибом стопы. Травму ребенок получил на пешеходном переходе в районе дома №7 на улице Ферсмана. По словам очевидцев, девочка вместе с мамой шла от Президиума КНЦ.

В какой-то момент она бросила руку мамы и побежала по “зебре”. Скорее всего, такого маневра от ребенка водитель “Сузуки” не ожидал. После несильного удара о машину девочка упала, но быстро вскочила и убежала к почте.

Слона-то он и не приметил

Апатиты. Несколько необычная авария произошла утром 8 августа на улице Козлова. Там, в районе дома 21а, дорогу не поделили велосипед и автомобиль “Киа”. Причем не уступил велосипедист.

Он ехал на дачу, в район второй фермы, с улицы Зиновьева. На перекрестке с улицей Козлова велосипедист решил ехать не по правилам, то есть навстречу потоку машин. Как он позже объяснил сотрудникам ГИБДД, “побоялся переезжать дорогу на Козлова, потому что машин много и, когда он раньше ездил вместе с автотранспортом, водители ему сигналили, наверное, мешал”. В районе магазина “Автозапчасти” левая обочина закончилась, и велосипедист, ориентируясь только на слух и не показывая своих намерений, поехал по диагонали через проезжую часть. Потом услышал звук приближающегося сзади авто и… очнулся, а рядом сотрудники ГИБДД и медики.

В результате столкновения 61-летний велосипедист получил серьезную травму — перелом шейки бедра. Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение Кировской больницы.

Деньги исчезают…

Апатиты. Девятнадцать с половиной тысяч рублей пропали у жительницы города с банковской карты. Судя по ее заявлению в полицию, произошло это в период с апреля по август этого года. Полицейские выяснили, что деньги были переведены на два телефонных номера — один зарегистрирован в Краснодаре, второй в Ростове-на-Дону. На мобильном телефоне женщины подключена услуга “мобильный банк”.

Ранним утром 9 августа с банковской карты жителя Апатитов в неизвестном направлении исчезли 40 тысяч рублей. Когда мужчина обнаружил пропажу, обратился в полицию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *