Селфи убивает

32-4-11Мурманск. Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, состоялась презентация памятки “Безопасное селфи”, где наглядно, в виде пиктограмм, изображены наиболее травмоопасные случаи фотографирования. Ведь это просто эпидемия какая-то среди подростков и молодежи — фотографировать себя в экстремальной ситуации, которая может привести к гибели. Рискуя своей жизнью, селфи-фотографы вовлекают в зону риска других людей, в том числе и самых близких.

Полицейские отмечают, что количество несчастных случаев возрастает пропорционально количеству пользователей смартфонами и социальными сетями.
Для того, чтобы молодые люди были более осмотрительными, и разработана памятка “Безопасное селфи”.

Памятку полицейские планируют раздавать на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности. В ней полицейские призывают делать безопасное селфи, а также демонстрируют, при каких именно обстоятельствах фотографироваться опасно. Памятка предупреждает: “Селфи за рулем может сделать поездку короче”, “Селфи с оружием убивает”, а “Селфи с животными не всегда мило”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *