Наркотиком торгуют взрослые

Апатиты. За прошедшие дни сотрудники уголовного розыска отдела полиции “Апатитский” задержали несколько торговцев наркотическим средством триметилфентанил.
Вначале возле дома на улице Северная был задержан 29-летний неоднократно судимый житель города. Он пытался продать сверток с наркотическим веществом. При обыске в его квартире обнаружили и изъяли еще четыре свертка с порошкообразным веществом.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней при попытке сбыта запрещенного вещества в подъезде дома на улице Козлова задержали 38-летнего ранее судимого гражданина. У него изъяли два свертка и пластиковую колбу с веществом, в ходе экспертизы было установлено, что это триметилфентанил. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления согласно статье 228.1 — она предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Следующее задержание — 34-летняя жительница Апатитов. Она уже была судима за незаконное хранение наркотиков, а в этот раз пыталась прямо в своей квартире продать также триметилфентанил. Ее задержали и изъяли еще несколько свертков с порошкообразным веществом.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Триметилфентанил — синтетический опиат, который считается самым опасным из так называемых “тяжелых” наркотиков, поскольку вызывает быстрое привыкание, мгновенную зависимость и массу тяжелейших, порой смертельных осложнений, разрушая мышечную и сердечную системы, вызывая тяжелые нарушения нервной системы…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *