Под одной крышей — дети всего города

Апатиты. 1 августа детскую поликлинику КНЦ РАН закроют. 1350 детей, которые ее посещали, будут теперь получать медицинские услуги в детской поликлинике Апатитско-Кировской больницы.
По словам главного врача Юрия Ширяева, для этого в детской поликлинике открыли дополнительный тринадцатый участок. Часть детей распределили по уже действующим участкам поликлиники.

Юрий Семенович сообщил, что родителям никаких действий предпринимать не нужно: амбулаторные карты их детей будут переданы из одной поликлиники в другую организованно, под роспись. В случае необходимости нужно сразу обращаться на новый участок согласно прописке. Возможность поменять педиатрический участок у родителей есть, для этого необходимо написать заявление. Но даже тогда перевести ребенка можно будет лишь с согласия педиатра.

Пока списки домов, прикрепленных к определенным участкам, неточные и неполные. Все дело в том, что сейчас в детской поликлинике работают всего пять педиатров — остальные в отпусках. В начале осени, когда все вернутся и выйдут на работу, в детской поликлинике будет 11 педиатров на 13 участков, в среднем каждый участок будет обслуживать по 850 детей. И тогда список прикрепленных к каждому участку адресов будет полным и верным.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *