От любви до ненависти — один удар

29-1-1Молодого человека, убитого ударом ножа в сердце, нашел в четыре часа дня сосед. Арестована 24-летняя сожительница убитого — они вместе жили в съемной квартире. За два дня до смерти погибшему парню исполнилось 28 лет.
Соседи по подъезду накануне слышали, как по лестнице поднимались люди и шумно о чем-то разговаривали. Похоже,  в квартире опять собирались гости. Эта пара снимала квартиру почти год, через пару месяцев на той же площадке и также в съемной квартире поселились их знакомые. И за все это время жители подъезда не раз слышали и громкую музыку, и ссоры, и даже наблюдали драку на лестничной площадке. Но в этот раз ничего особенного не случилось — прошли и прошли…

11 июля сосед, тот самый, что жил в квартире рядом, зашел к знакомым за солью — борщ готов, а посолить нечем. Дверь в квартиру оказалась не заперта. На его оклик никто не ответил. Тогда он прошел в комнату, где и увидел убитого приятеля. И хотя тот признаков жизни уже не подавал, парень первым делом позвонил именно в “Скорую”. Медики, приехавшие на вызов, сообщили в полицию о трупе с проникающим ранением грудной клетки. На месте происшествия полицейские обнаружили пятна крови, отпечатки пальцев и орудие убийства — нож.

В убийстве обвиняют сожительницу погибшего. О том, что произошло, рассказывает руководитель следственного отдела по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области Михаил Скрундь:

— Женщина сейчас находится под арестом. На допросе она рассказала, что вместе они прожили почти год и отношения всегда были прекрасными — любили друг друга.

Соседи, тем не менее, жизнь пары счастливой не считают. Говорят, что они даже расходились на какое-то время — парень пытался вернуться, стучал по ночам в железную дверь, она его не пускала. Потом помирились, сошлись вновь, хотя часто предъявляли друг другу претензии. Она просила его устроиться на нормальную работу, потому что устала зарабатывать одна на всю семью, а он предлагал ей найти олигарха, раз ее не устраивает его персона.

— Перед убийством вместе с друзьями она и сожитель пили пиво в гараже, обсуждали, когда и как будут отмечать дни рождения: родились они с разницей в 12 дней, только в разные годы — он в 1987-м, она в 1991-м, — рассказывает Михаил Скрундь. — Девушка говорит, что после посиделок вернулись домой, собирались лечь спать, но внезапно поссорились. По мнению следствия, причиной ссоры стала ревность. Женщина утверждает: первым за нож схватился именно сожитель. После чего она и ушла из дома.

Четко понимая, что человек мертв, она не стала вызывать ни полицию, ни “Скорую”, а отправилась в гости. Люди, у которых она была в гостях, говорят, что к ним женщина пришла нетрезвой…
Сейчас ей предъявлено обвинение по части первой статьи 105 УК РФ “Убийство”. Срок наказания, предусмотренный законом, — до 15 лет лишения свободы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *