Происшествия

Могло ударить

Кировск. 15 июля около четырех часов утра жительница дома №31 на проспекте Ленина проснулась от хлопка. Оказалось, в коридоре загорелась расположенная на потолке электропроводка для подсветки шкафа. Девушка не растерялась — стала брызгать водой на потолок и одновременно звонить в пожарную службу. Прибывшие на место пожарные убедились — хозяйка квартиры самостоятельно справилась с пожаром. Они отметили, что девушке очень повезло, ведь она не обесточила загоревшийся провод и могла получить удар током. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.

Быстро задержали

Апатиты. 15 июля в час ночи в полицию обратился 32-летний житель Старых Апатитов и рассказал, что буквально десять минут назад кто-то пытался угнать его автомобиль “ВАЗ-21093” от дома №42
на улице Жемчужной. По подозрению сотрудники патрульно-постовой службы задержали 22-летнего парня, также обитающего на улице Жемчужной. Парень нигде не работает, привлекался к административной ответственности и был судим. С места происшествия полицейские изъяли стамеску и отвертку.

Опять “увели” деньги

Апатиты. 15 июля 46-летняя женщина заявила в полицию о том, что с ее карточки похищены 110 тысяч рублей. Днем раньше на ее мобильный телефон пришло sms-сообщение с уже традиционным содержанием: “Ваша карта “Сбербанка” заблокирована”. Также в сообщении был указан номер мобильного телефона, на который женщине советовали позвонить. Она и позвонила. Ответила девушка, представилась сотрудницей банка, пояснила, что для разблокировки карты нужно пройти к ближайшему банкомату и выполнить несколько операций с картой. После чего деньги с карты исчезли.

Апатиты. 10 июля в 17.15 в полицию заявила 60-летняя женщина, проживающая на улице Зиновьева. Ей домой позвонил мужчина и представился сыном, сказал, что попал в трудную ситуацию, срочно нужны деньги. Женщина вошла в положение “сына” и перевела ему 50 тысяч рублей.

Пешехода не заметил

Апатиты. 9 июля в 23.25 в дежурную часть позвонил житель дома №21 на улице Строителей и сообщил, что напротив дома на пешеходном переходе машина сбила человека. Выяснилось, что пострадал 50-летний мужчина, его увезли в больницу, где поставили диагноз “закрытый перелом лонных костей справа, ушиб левой ноги”.

За рулем автомобиля “ВАЗ-21053”, который сбил пешехода, сидел 24-летний водитель без признаков алкогольного опьянения. Его водительский стаж -шесть лет. Не исключено, что он просто не заметил пешехода. Сейчас идет расследование этого ДТП.
В ГИБДД напоминают: водителям следует соблюдать пункт 14.1 Правил дорожного движения. При подъезде к нерегулируемому переходу необходимо снизить скорость и остановиться, если есть пешеходы.

Без шанса на выживание

Апатиты. 12 июля в 20.10 на 1213-м километре трассы “Кола” житель Кандалкши, 1968 года рождения, на автомобиле “Опель Вектра” столкнулся с автомобилем “ВАЗ-21074”, следовавшим в попутном направлении. За рулем “ВАЗа” сидел 55-летний житель Мончегорска. От столкновения машину мончегорца выкинуло на встречную полосу, и там она врезалась в “Вольво” под управлением 32-летней жительницы Полярных Зорь. В результате этого столкновения “Вольво” ударилось о дорожное ограждение. После всего случившегося “Опель” развернулся и уехал в сторону Кандалакши. Позже брошенный автомобиль нашли сотрудники ГИБДД Полярных Зорь.

К пострадавшим на место аварии выехала “Скорая помощь”. Водителю “ВАЗ-21074” медики уже не могли помочь — от травм, не совместимых с жизнью, он погиб на месте. Пассажира “семерки” доставили в приемное отделение Кировско-Апатитской больницы, там его обслужили амбулаторно.
Устроившего этот кошмар на дороге водителя “Опеля” задержала полиция. Выяснилось, что он уже лишен водительских прав. От медицинского освидетельствования он отказался. И сам в аварии не пострадал.

И зачем его унесли?

Апатиты. Утром 14 июля в дежурную часть поступило сообщение от директора мурманской организации, работающей сейчас в Апатитах. Мужчина рассказал, что  с 8 по 14 июля кто-то унес из строительной бытовки на улице Лесной оставленный на столе лазерный нивелир. Стоимость прибора пока не установлена. Полиция проводит проверку.

Сдали в металлолом

Апатиты. 10 июля у КПП АНОФ-2 похитили “ВАЗ-21093”, принадлежащий жителю поселка Коашва. Угнать его не могли — у машины отсутствовал аккумулятор. Кроме того, стекла в машине были разбиты, четвертая и пятая передачи не работали, так же как и передача заднего хода, были сломаны замки в дверях и стеклоподъемники. Однако полиция быстро нашла пропажу — похитители сдали ее в металлолом. Как они дотащили ее до пункта приема металла, история умалчивает.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *