Происшествия

Убило током
Апатиты. Сотрудник Апатитской электросетевой компании, 1970 года рождения, погиб на рабочем месте, на территории одной из городских подстанций. По предварительным данным, он пытался работать с оборудованием, находящимся под напряжением, и грубо нарушил правила техники безопасности. Смерть наступила мгновенно. Как сообщили в следственном отделе следственного управления СКР, идет процессуальная проверка этого несчастного случая, назначена экспертиза.

Кто поджег “Завод”
Апатиты. 2 июля в 23 часа 45 минут пожарных вызвали на Фестивальную, 16а. Кто-то обнаружил горящий мусор рядом со стеной бара “Завод” и позвонил в “01”.
Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Они также обследовали второй этаж здания, куда проник дым, и кровлю, чтобы исключить другие очаги возгорания. Затем приехали арендаторы здания — оказалось, у них установлена система видеонаблюдения. Стали просматривать записи и увидели: трое детей сначала играют рядом со стеной, а потом убегают, как только загорелся огонь.
Пока специалисты копировали записи, на место происшествия вернулись те самые дети, которые, судя по видеозаписи, подожгли мусор у стены бара “Завод”. Их тут же задержали и передали сотрудникам полиции.

Хватило тазика
Кировск. 6 июля в 22 часа 45 минут поступило сообщение о возгорании в одной из квартир на Юбилейной, 3. Звонили соседи. Оказалось, хозяин квартиры вместе со своим приятелем отмечал что-то, а затем просто уснул с сигаретой на диване. Приятель тоже, по всей видимости, отключился. Пожарным пришлось ломать дверь и выводить на лестничную площадку пьяных товарищей.
Пожар потушили быстро — просто вылили на дымящийся матрас тазик с водой. Ответственного квартиросъемщика доставили в полицию, чтобы установить его причастность к пожару. Мужчина не отпирался -признал свою вину.

Угнали “HARO”
Апатиты. 6 июля днем в полиции приняли заявление из Апатитского психоневрологического интерната. Из помещения, принадлежащего АПНИ, кто-то похитил два велосипеда “HARO”, каждый из них стоит 17099 рублей. Когда именно исчезли велосипеды, неизвестно — где-то между октябрем 2013 года и июлем 2015-го. Принадлежат они недееспособным подопечным интерната.

Сломал и похитил
Апатиты. 7 июля в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что накануне вечером или, возможно, в тот же день кто-то повредил входную дверь и проник в конюшню, расположенную в поселке Белореченский. Неизвестный взломщик похитил из конюшни бензопилу стоимостью 8000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Охотник за едой
Апатиты. Ночью 7 июля в бистро на улице Жемчужной даже не пришлось ничего взламывать: без применения насилия кто-то просто унес из заведения чужой пакет с продуктами на сумму 1116 рублей.

Неустойчивый скутер
Апатиты. 2 июля в приемный покой больницы обратился 27-летний парень. У молодого человека была сломана левая ключица. Перелом случился после того, как молодой человек упал со скутера, когда ехал по улице Бредова.

Нет таких прав!
Апатиты. 2 июля инспекторы ДПС остановили возле дома №59 на улице Дзержинского автомобиль “ВАЗ-2102”, за рулем которого находился 32-летний житель Апатитов. По требованию инспектора водитель предъявил свое водительское удостоверение, выданное 19 марта 2015 года в Санкт-Петербурге. Согласно базе ГИБДД МРЦ “Северо-Запад”, такое водительское удостоверение в Санкт-Петербурге не выдавалось, а сами права, официальным языком называемые “спецпродукцией”, за данным номером вообще не существуют. Проверка должна выяснить, как такое могло случиться.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *