«Лавина» готова к бою

Чемпионат области по футболу продолжается. Два круга основного чемпионата закончились, и сейчас проходит переходной турнир — в разных группах команды борются за призовые места, а также за места в высшей лиге. Апатитская «Лавина» после второго круга на шестом месте, но сейчас у команды есть отличный шанс подняться вверх.

— В нашей группе пять команд, — рассказывает Александр Петров, тренер «Лавины». — Кроме нас, за пятое-девятое места соревнуются команды из Мончегорска, Оленегорска, Снежногорска и Североморска. Мы уже отыграли четыре матча и пока что занимаем первое место в переходном турнире (пятое — в чемпионате). Очень хочется, чтобы результат таким и остался. Многие футболисты недавно вернулись из отпусков, и коллектив у нас боеспособный.

12 сентября в Снежногорске прошел матч «Арсенал» (сборная Снежногорска и Полярного) — «Лавина». Апатитские футболисты проиграли хозяевам со счетом 1:2, гол в ворота соперников забил Виталий Каменев.

На следующий день «Лавина» принимала гостей на своем поле — приехала команда «Североморск». Апатитские футболисты отлично отыграли этот матч: счет 5:3 в нашу пользу. В апатитской команде голы забили Виталий Каменев, Алексей Коровин, Юрий Опанасюк и Вячеслав Журздин.

20 сентября в Оленегорске состоится матч «Горняк» (Оленегорск) — «Лавина».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *