Спортивные новости

«Кожаный мяч”
Апатиты. Со 2 по 7 июля на стадионе ДЮСШ “Универсал” пройдет третий этап Всероссийских соревнований по футболу “Кожаный мяч” среди команд юношей 10-11 лет. Участие примут сборные Вологодской, Архангельской, Псковской, Мурманской, Ярославской областей, а также Республики Карелия. Торжественное открытие соревнований 2 июля в 17 часов. Расписание игр размещено на сайте спорткомитета Апатитов www.skitown.ru

Футбол. Чемпионат области
Апатиты. 4 июля на стадионе ДЮСШ “Универсал” состоится календарная игра чемпионата Мурманской области по футболу. Футболисты Апатитов  ФК “Химик” принимают команду ФК СФ “Североморск”. Начало игры в 14 часов.
Предыдущая игра чемпионата прошла 28 июня.  ФК “Химик” принимал ФК “Север-М” (Мурманск)  и проиграл со счетом 1:2. Гол в ворота соперников забил Роман Прозоров.

Немного пляжа
Апатиты. 27 и 28 июня на волейбольной площадке стадиона ДЮСШ “Универсал” состоялся открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи. Участие в соревнованиях приняли восемь женских и шесть мужских команд из Апатитов, Кандалакши и Мурманска. Среди женских команд первое место у команды “Бэтмен и Робин” (Апатиты), второе место у “РозМари” (Апатиты), команда “Канда-1” (Кандалакша) на третьем месте. Лучшие среди мужских волейбольных команд — “1+1”, “Пилигрим” и “4*4”, все из Апатитов.

Велоспорт
Апатиты. 27 и 28 июня на автодороге “Апатиты — аэропорт Хибины” состоялись открытый чемпионат и первенство города по велосипедному спорту на шоссе в рамках этапа Кубка Мурманской области. Соревнования проходили в двух видах гонок — индивидуальной и групповой, участники преодолели дистанции от 5 до 75 километров. В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из городов Мурманской области.
В копилку сборной Апатитов “золото” в общем зачете и в своих возрастных группах принесли Артур Леонов, Дарина Евплова, Анастасия Балымова, Егор Попов, Анастасия Девяткина, Александра Казакова, Андрей Куклин, Николай Миронов; серебряными призерами соревнований стали Дарья Бородина, Иван Черненко, Владимир Евшин, Александр Поляков; бронзовых медалей удостоились Сергей Головко, Евгения Мартынова, Никита Мурин. Звания абсолютных чемпионов Апатитов по итогам двух дней соревнований удостоились спортсмены Павел Самодов (Полярные Зори) и Владимир Стасюк (Мурманск).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *