Удивили!

Апатиты. В детском саду “Катюша” украсили двор

Все дети слышали про плетень, а дети из “Катюши” знают, как он выглядит и как им пользоваться. Фото Тани Мининой.
Все дети слышали про плетень, а дети из “Катюши” знают, как он выглядит и как им пользоваться. Фото Тани Мининой.

Теперь мимо «Катюши» без улыбки не пройдешь. Там соорудили такую красоту! Прохожим нравится, а дети с радостью идут в садик — посмотреть, не вылупились ли птенцы у сороки.

Прямо у входа в детсад — подворье. За плетеной изгородью — резная деревянная скамеечка, огромные мухоморы, цветочки на клумбах. Над цветочками пчелка кружит, под мухоморами божьи коровки гуляют, а неподалеку розовая хрюшка сидит.

Чуть дальше территорию садика украшает пугало — здесь его ласково называют Ванькой. Он в рубахе с заплатами, а на голове шляпа. Рядом с ним — та самая сорока-белобока, крылья «по швам» — гнездо свое с яйцами охраняет. И снова — мухоморы невиданных размеров, божьи коровки и тропинки из деревянных кружочков. Выглядит это очень весело и симпатично.

Идея нестандартно украсить территорию возникла в садике летом: что-то позаимствовали, что-то сами придумали. Немного фантазии, и двор просто преобразился. К тому же произошло это без особых затрат. Все композиции выполнены из подручного материала: божьи коровки — разукрашенные горняцкие каски, мухоморы — перевернутые большие миски на белых ножках, свинью сделали из кастрюли и корытца. Покрасили желто-черными полосками пластиковую бутылку, приделали ей прозрачные пластиковые крылья — и получилась пчела. Даже камни разукрасили мордочками животных. Вот такие творческие люди работают в «Катюше».

А заведующая Людмила Михайлова сказала, что никогда не сомневалась в талантах своих коллег. Сейчас в этом смогли убедиться и родители с детьми, которые посещают «Катюшу». Кстати, своих детей в садике уже научили беречь самодельную красоту, зато какие-то хулиганы уже покушались на пчелку и на сорокино гнездо.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *