В школе главный – человек

 

Участники и жюри  педагогического  конкурса “Человек в центре внимания” решили, что конкурс должен стать ежегодным. Фото  предоставлено Ильей Балымовым.
Участники и жюри педагогического конкурса “Человек в центре внимания” решили, что конкурс должен стать ежегодным. Фото предоставлено Ильей Балымовым.

Апатиты. 19 июня в Кольском филиале ПетрГУ состоялся второй этап областного смотра-конкурса педагогических разработок “Человек в центре внимания”.

Конкурс придумали, организовали и провели преподаватели Гуманитарной школы Кольского филиала ПетрГУ. “Человек в центре внимания” — заключительное мероприятие Гуманитарной школы сезона 2014-2015 годов. Проходил он в два этапа. На первом, заочном, жюри знакомилось с конкурсными работами — всего их было 17. Авторами работ стали педагоги общего и дополнительного образования из Апатитов, Кировска, Мурманска, Снежногорска, Североморска, Зеленоборского, Оленегорска, Ковдора и Санкт-Петербурга. Этот этап закончился 30 апреля.

Второй, очный этап прошел 19 июня, на нем педагоги представляли конкурсной комиссии свои проекты, методические разработки, уроки. Кстати, о комиссии. В ее составе работы педагогов оценивали заместитель главы администрации Апатитов Светлана Кательникова, методист Анна Боднарь, преподаватели КФ ПетрГУ Илья Балымов, Анастасия Данилина и Павел Котляренко, а еще — победитель интеллектуального турнира “Гуманитарная битва-2015” девятиклассница из апатитской школы №5 Татьяна Матченко.

Комиссия все материалы конкурсантов оценила, каждый из пяти участников очного этапа конкурса получил диплом. Лауреатом конкурса в номинации “Человек в центре внимания основной школы” стал Александр Голубник, преподаватель информатики из апатитской школы №14. А победила в этой номинации Марина Огнева, учитель физики из Снежногорска. Ее презентация, в которой, помимо рассказа о своем предмете, были настоящие физические опыты, покорила жюри.

Победителем в номинации “Человек в центре внимания дополнительного образования” стала Елена Дьячкова, преподаватель Центра детского творчества Ковдора. Она — автор социального проекта “Дом без одиночества”.

Еще в двух номинациях победителями стали Татьяна Назарова, учитель литературы из Оленегорска, и творческий дуэт педагогов-экологов из Зеленоборского.

Руководитель Гуманитарной школы Кольского филиала ПетрГУ Илья Балымов сообщил, что конкурс станет традиционным. Сбор материалов для следующего начнется не позднее февраля 2016 года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *