Кувырки в кювет

Пятый километр дороги Апатиты - Кировск. Прежде чем оказаться в лесу,  "Фольксваген" пересек по диагонали проезжую часть, а потом пролетел над кустами еще более 20 метров. Фото очевидца.
Пятый километр дороги Апатиты — Кировск. Прежде чем оказаться в лесу, «Фольксваген» пересек по диагонали проезжую часть, а потом пролетел над кустами еще более 20 метров. Фото очевидца.

О причинах, по которым ночью автомобиль “Фольксваген Поло” оказался в кювете, можно пока только догадываться. Водитель после аварии находится в реанимации, а пассажирка авто, которая тоже получила травмы, мало что помнит. Зато она рассказала обо всем, что происходило до ДТП.
В десятом часу вечера 14 июня она встретила в Кировске знакомого — оба живут там. Он предложил ей прокатиться в Апатиты, она согласилась. Девушка рассказала полицейским, что в тот момент была в легком алкогольном опьянении, а вот был ли трезвым ее знакомый, не знает.
В Апатитах пара пошла в один из баров, оба выпивали. Он, по ее словам, — две пол-литровые кружки пива. Потом сели в машину и отправились домой. Девушка утверждает: на ее взгляд, водитель ехал “со скоростью в пределах допустимой”. На каком километре дороге случилась авария, барышня не знает. Помнит лишь, что “автомобиль резко поменял траекторию движения”. Судя по схеме ДТП, машина пересекла дорогу по диагонали и съехала в кювет. Произошло это около трех часов ночи. Девушка выбралась из салона, вышла на дорогу, где остановила проезжающее мимо авто. Его водитель вызвал на место аварии “Скорую” и ГИБДД.

25-3-3
Водитель «ГАЗели» не смог оценить габариты своей машины и «кувыркнулся» в кювет. Авария произошла на 13-м километре дороги Апатиты — трасса «Кола». Фото очевидца.

Вторая авария произошла в половине третьего дня на 13-м километре автоподъезда к Апатитам. “ГАЗель” под управлением 22-летнего жителя поселка Молочный ехала из города. Что-то заставило молодого человека “прижаться” к обочине. Там колеса машины, скорее всего, попали на рыхлый, мокрый песок, который не выдержал веса машины и “пополз”. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Сам парень причину аварии объяснил так: неправильно оценил габариты своей машины. В аварии водитель получил травму головы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *