Под крик жены

Фото Юрия Загитова.
Фото Юрия Загитова.

Кировск. 29 мая на перекрестке рядом с церковью автомобиль “ВАЗ-21099” врезался в автобус. В аварии пострадали двое.
В пять часов утра водитель “Икаруса”, который возит людей на работу из Апатитов на рудники, заступил на смену. Как и положено, перед тем, как сесть за руль, прошел предрейсовый медицинский осмотр. В 9 часов 30 минут он закончил последний на тот день рейс и поехал домой в сторону Кировска. Проехал мост перед въездом в город и оттуда заметил несколько машин, что стояли на “серпантине” и пропускали тех, кто ехал по главной дороге.
По словам водителя “Икаруса”, он ехал со скоростью около 35 километров в час. Когда он оказался на середине перекрестка, первый из стоящих на “серпантине” автомобилей, “ВАЗ-21013”, внезапно поехал.

Водитель “копейки” рассказал, что решил выехать на перекресток, потому что до автобуса было еще метров 50-70. Пока тронулся, пока оглянулся… и вдруг закричала жена. Нажал на педаль тормоза и тут же врезался в автобус. Столкновение получилось нестандартным: “копейка” ударила в переднюю часть “Икаруса”.
От удара легковушка “подпрыгнула”, потом ее развернуло по ходу движения, и автобус еще немного протащил ее вперед.

В результате ДТП травмы получил водитель автобуса — сильно ударился о руль, и пассажирка “копейки”, 1939 года рождения. Причем сначала медики не обнаружили у нее никаких серьезных травм, но дома женщине стало очень плохо и ее пришлось госпитализировать.
По данным ГИБДД, оба водителя были трезвыми. “Копейкой” управлял 73-летний житель Кировска со стажем вождения 55 лет!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *