Происшествия

Горело 22 раза

Апатиты — Кировск. В минувшие выходные пожарные Апатитов и Кировска 22 раза тушили горящую траву. Для сравнения: в 2014 году таких вызовов было всего 23 за целый год. Пожарные напоминают: за неконтролируемое разведение костров и сжигание мусора для граждан предусмотрен штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.

А вечером 2 июня в садово-огородническом товариществе “Белая речка” на девятом километре автодороги Кировск — Апатиты загорелся дачный домик. Хозяйка находилась на месте и даже пыталась справиться с огнем самостоятельно, а также успела вызвать пожарных. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание: в розетку на длительное время включили ресивер спутниковой антенны.

Главное, муж живой!

Апатиты. Днем 31 мая в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже автомобиля. Накануне днем ее муж откуда-то вернулся домой очень пьяный и без машины. Где он оставил
“ВАЗ-21099”, мужчина, в силу состояния, пояснить не смог. Позже, уже полицейским, он называл несколько мест, но пока машину нигде не нашли.

Фальшивые документы

Апатиты. 26 мая днем на улице Северная случилась небольшая дорожная авария. На место вызвали наряд ДПС, сотрудники которого попросили участников ДТП предъявить документы. Один из водителей показал подозрительный полис ОСАГО — документ был заполнен “от руки”, хотя с начала года все полисы заполняют на компьютере. Где и каким образом его приобрел водитель, выясняют.

Поддельная страховка вряд ли влияет на качество вождения, гораздо страшнее, когда за руль садится человек с поддельными правами. Такого 12 мая выявили инспекторы ДПС. Произошло это тоже после аварии на улице Победы. Там водитель “Ниссана Тиида”, нарушая правила, выехал на главную дорогу, по которой ехал “Ниссан Ноут”. Виновник ДТП — водитель “Тииды” — предъявил инспекторам подозрительное водительское удостоверение. Проверка номера документа по базам подтвердила — таких прав в природе не существует. После этого водитель признался — права он купил в столице. При этом продавцы мужчину убеждали, что они “абсолютно настоящие”, а номера внесены в базы ГИБДД.

Неудачно «продала»

Апатиты. 1 июня в полицию о списании с карты почти полумиллиона рублей заявила пенсионерка. Недавно женщина подала объявления о продаже земельного участка за 30 тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонила «покупательница» и сказала, что готова купить участок. Но для оформления сделки попросила подключить в банкомате услугу «мобильный банк» на ее номер телефона. Пожилая женщина сначала отказывалась выполнить просьбу, но «покупательница» настаивала, мол, иначе  сделка не состоится. В итоге уговорила, женщина подключила услугу, и сразу после этого с ее карты исчезли 489177 рублей 93 копейки. Полицейские выяснили, что телефон «покупательницы» зарегистрирован в Уфе.

Забывчивая дочь

Апатиты. 28 мая вечером в гипермаркете «Твой» работали полицейские, чем вызвали немалое волнение среди покупателей. Люди предположили, что в туалете произошло что-то страшное. На самом деле сотрудники полиции пытались выяснить, куда пропал мобильный телефон, который там оставила юная покупательница. Заявление о пропаже телефона стоимостью 5000 рублей в полицию написала мама девушки.

Запасливый вор

Апатиты. 31 мая с заявлением о краже спиртного в полицию обратился управляющий одного из сетевых магазинов. Около половины седьмого вечера кто-то сумел пронести мимо кассы пять бутылок разного коньяка. Ущерб составил 2948 рублей 39 копеек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Происшествия”

  1. К заметке Неудачно «продала»
    Так и хочется сказать «ДОКОЛЕ!». Уже сколько лет мошенники «работают». По мобильному можно увидеть, что наш или не наш регион. Мне лично звонили и звонят. СМС приходят. На I-MAIL пишут.Я просто всех мысленно посылаю и удаляю всю эту дурь. Будьте бдительны. Не будьте лохами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *