Майские решения

Апатиты. Майское заседание депутаты провели во вторник, 26 мая. Меньше часа ушло на решение девяти вопросов. После внесения изменений в городской бюджет, Совет одобрил предложение управления образования продлить срок реорганизации детских садов на год — до сентября 2016 года. К этому сроку в городе планируют оставить 15 дошкольных учреждений. Сейчас это сделать чиновники от образования не могут — видят возможные негативные последствия.

Далее депутаты приняли положение о муниципальном земельном контроле. Эти обязанности теперь возложены на отдел муниципального контроля. Кроме того, передали в безвозмездное пользование Кировско-Апатитской районной общественной организации “Хибинское добровольное историко-просветительное общество “Мемориал” помещение на улице Дзержинского, 3. Общественной организации разрешили занимать помещение один год, при этом коммунальные услуги она будет оплачивать самостоятельно.

Также на сессии обсудили планы на организацию летнего отдыха, оздоровление и занятость детей и подростков. По словам ведущего специалиста управления образования Ильи Гончарова, оздоровить и трудоустроить в этом году планируют три тысячи, или 65 процентов, апатитской молодежи. Школьники будут отдыхать как в городских, так и в выездных лагерях. Трудоустроить планируют 220 подростков. Денег на это выделено меньше, чем в прошлом году.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *