Летнее расписание спорта

Апатиты. Плавательный бассейн (ул. Ленина, д.26, тел. 6-17-97) с 1 по 13 июня работает с понедельника по субботу, с 9 до 20 часов (первый сеанс в 9.30, последний сеанс в 18.45).
Спортивные залы дворца спорта “Атлет” (ул. Победы, д.4, тел. 7-74-37) продолжают свою работу в летний период. Цены снижены на 30 процентов.

Тренажерный зал спортивного комплекса ДЮСШ «Юность» (Крытый каток, ул. Ленина, д.34, тел. 6-68-46) принимает посетителей с понедельника по пятницу с 9 до 22 часов, в  субботу и воскресенье — с 11 до 18 часов. Цены на абонементы снижены.

Стадион и универсальная площадка ДЮСШ “Универсал” (ул. Фестивальная, д. 21, тел. 6-56-10) принимает посетителей ежедневно с 9 до 21 часа.
Стоимость посещения спортивных и зрелищных мероприятий на стадионе и предоставление части футбольного поля для индивидуальных тренировок для одного человека — 34 рубля. Детям и молодежи до 18 лет, пенсионерам и инвалидам, родителям и сопровождающим детей или воспитанников, а также в будни с 9 до 14 часов — бесплатно.

Уличный футбол

Апатиты. 1 июня на стадионе состоится турнир по стритболу (уличному футболу), посвященный Дню защиты детей. Команды, своевременно подавшие заявки, выступят в четырех группах: группа А — девушки без ограничения возраста; группа Б — юноши 2000-2003 годов рождения; группа В — мальчики 2004-2005 годов рождения; группа Г — мальчики 2007-2008 годов рождения. Заявочный и игровой состав команды — четыре человека. Контактный телефон — 6-56-10 (ДЮСШ “Универсал”).
Начало турнира в 12 часов.

С первенства России – на первенство Европы

Пермь — Апатиты. С 19 по 22 мая состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1 — одном из самых зрелищных разделов кикбоксинга. За четыре дня на соревнованиях выступили 480 бойцов из 57 регионов страны.

В своей возрастной группе Иван Шейко из Апатитов стал серебряным призером первенства. Благодаря этому успеху и прекрасным результатам в сезоне апатитские кикбоксеры Иван Шейко и Тихон Поздяев (он стал вторым на первенстве России в  Серпухове в марте, раздел фулл-контакт) вошли в состав юношеской сборной России и выступят на чемпионате и первенстве Европы по кикбоксингу. Соревнования пройдут в Испании, с 22 по 30 августа.

Иван и Тихон тренируются в спортшколе «Олимп» у Олега Нечаева и Сергея Патракеева.

Про пейнтбол

Апатиты. С 22 по 24 мая на стадионе гимназии № 1 беспрерывно стреляли — там проходили соревнования по пейнтболу.

22 мая состоялось первенство Мурманской области в дивизионе Д2. В нем участвовала 21 команда из Мурманска, Мурмашей, Оленегорска, Кировска, Апатитов, поселков Высокий и  Ревда. Победителем первенства стала команда “Сайберс” (Мурмаши), серебряные медали завоевали апатитские “Волчицы”, а бронзовые — команда “Полярные волки” (Апатиты).

23 мая проходил чемпионат области, в котором соревновались восемь команд из Мончегорска, Мурмашей, Мурманска, Кировска, Апатитов и Кандалакши. Чемпионом области стала команда “Вавилон-51” (Мурманск), еще одна мурманская команда, “Вавилон-51лайт”, заняла второе место, “Волчицы” завоевали третье место.
24 мая первенство области по пейнтболу в дивизионе Д1 выиграла команда “Волчицы” (Апатиты), опередив “Сайберс” из Мурмашей. В этот же день состоялся городской турнир. Из семи команд-участниц сильнейшей оказалась команда «2 караул пожарной части» (Апатиты). Второе место у “1-го караула пожарной части” (Апатиты), а команда “Акрон” (Апатиты) стала третьей.

Волейбол. Закрытие сезона

Апатиты. С 14 по 21 мая в спортзалах школ №№7 и 10 прошел последний в сезоне волейбольный турнир. Он состоял из трех этапов, в первом соревновались команды юношей. Первое место заняла команда «ДРОЗД-Хибины» (Данил Колесников, Семен Кудряшов, Семен Хахулин, Владислав Заковенько, Олег Власов, Данил Климакин, Марк Графцев). Вторыми стали волейболисты школы №10, на третьем месте команда Апатитского медицинского колледжа.

Второй этап турнира разыграли женские команды. Победила команда «ДРОЗД-Хибины» (Вера Власова, Валерия Лебедева, Алина Гусихина, Валерия Маркитан, Валерия Солдатова, Ирина Кулева, Ирина Блюмова). На втором месте оказались волейболистки городского Отдела образования, на третьем — команда Апатитского политехнического колледжа.