Красавица года 2008

Наталья Гукина желает всем больше улыбаться

Наташа Гукина и ее дочь Динара. Фото Тани Мининой.Динарик и мамулечка. Фото Тани Мининой.Вообще-то 31 декабря Наталья готовить не собиралась, они с Динарой встречали Новый год у родных. Но по нашей просьбе Наташа к плите подошла. Фото Тани Мининой.Наташа — девушка веселая и улыбчивая. Наверное, потому ей и удалось победить в конкурсе «Ищите Женщину». Наталья уверена: залог красоты — обаяние и хорошее настроение.

Не хмуриться!

Конечно, Наталья следит за своей внешностью — посещает салоны красоты, делает маникюр, ходит в солярий. Процедуры ей приносят удовольствие — хоть пять минут, зато для себя.

— Но главное все-таки — обаяние и ухоженный вид, — уверена Наташа. — Хмурый человек, каким бы красивым он ни был, никогда не привлечет внимание. Все впечатление убьет его мимика. Когда улыбаешься, люди к тебе тянутся.

Хотя, по словам Наташи, сама она не всегда улыбается. Бывает, настроение плохое, даже без видимых причин. Но у победительницы есть свои секреты:

— Нужно думать о чем-то хорошем! Или позвонить подружке, тоже Наташе, пожаловаться ей — вот кто точно спасет от грусти.

Очень близкие отношения у Наташи с мамой. Девушка говорит, что ей можно рассказать обо всем. Кстати, мама и принесла фотографию Натальи на конкурс, а сама она узнала об этом, когда ей позвонили из «Дважды Два».

— Это было здорово, — говорит Наталья. — Меня пригласили сфотографироваться, и я подумала, что наконец-то у меня будут профессиональные фотографии. О том, что я стала девушкой месяца, мне рассказал брат, часов в восемь утра — он купил газету первым. Тот номер вышел перед моим днем рождения, и это стало лучшим подарком!

Тогда многие знакомые звонили Наташе: поздравить с победой и… напроситься на праздник — в «ДД» напечатали дату рождения девушки. А титул «Красавица года» стал для Натальи огромной неожиданностью.

Больше движения

Про себя Наташа говорит, что она совсем не домашний человек.

— Я не люблю сидеть дома. Мне сразу становится очень скучно. Когда была в декрете с ребенком, думала, с ума сойду. Ходила на всевозможные курсы, научилась машину водить… Конечно, можно дома расслабиться после работы, но когда это становится привычкой, просто распускаешься. И времени ни на что не хватает. А вот когда много планируешь и нужно все успеть — собираешься и не тратишь время зря.

Сейчас у Наташи дел много. В первую очередь это работа — она менеджер по приему и обслуживанию гостей в гостинице «Аметист».

— Я люблю эту работу, — говорит Наталья. — Это постоянное общение с людьми. Просто счастлива, что попала туда.

Почти все свободное время Наташа отдает четырехлетней  дочке Динаре. Вместе они ходят в бассейн, занимаются спортом, просто играют. Хватает времени Наташе и на занятия спортом — трижды в неделю она ходит в фитнес-клуб, а в прошлом году освоила горные лыжи.

— Я даже в Новый год собираюсь на гору, — говорит Наталья. — Думаю, в двенадцать часов буду дома, с семьей, а потом уже поеду кататься. Все-таки хочется отметить праздник необычно!

На спор в Испанию

Необычного в жизни Наташи много. Например, почти четыре года она прожила в Испании. Попала туда на спор.

— Я собиралась поехать в Ирландию по международной студенческой программе, — говорит Наташа. — Но визу мне не дали. Я жутко расстроилась и поспорила с друзьями, что уеду хоть куда-нибудь. Зашла в Питере в первую попавшуюся фирму, которая занимается трудоустройством, спросила, куда можно побыстрее уехать. И оказалась в Испании.

Наталья поселилась в городке Альбасете, он находится между Мадридом и Валенсией. Там девушка вышла замуж, родила ребенка, нашла работу, но…

— Мне там было скучно. Городок маленький, делать особенно  нечего.  Я  работала  на складе фирменной одежды,  мы рассылали вещи по  магазинам  в  разных частях страны.  Я не могу так работать — механически, неинтересно. Радовали только выходные, когда я работала барменом на дискотеках. Вот это было весело и полезно, много общения на испанском языке… Но с мужем как-то отношения  не сложились. Я решила вернуться.

По словам Наташи, в Испании ее поразили местные жители, девушка в них просто влюбилась.

— Это очень близкая нам нация. Люди веселые, интересные, добрые, очень отзывчивые, простые. Я не встречалась с негативом. Да и русскоговорящих там много. У этих людей на родине было много проблем — не хватало денег, не было нормальной работы. В Испании они все это обрели и теперь не хотят возвращаться — их все устраивает.

Жалеет Наталья только о том, что не удалось поездить по городам, посмотреть страну. Но она надеется, что получится сделать это сейчас — Наташа бывает в Испании часто, оформляет вид на жительство для дочки и планирует посещать эту страну почаще.

Мечты и пожелания

Есть у Наташи и мечты — влюбиться, купить машину, открыть свое дело.

— Пока не скажу,  что это будет. Но понимаю, что надо срочно действовать,  что-то предпринимать,  чтобы  все получилось. Правда сейчас очень нестабильная обстановка в мире и поэтому трудно что-то планировать. Но, главное, задаться целью.  Я знаю себя  —  если  уж  поставлю цель,  то обязательно сделаю все возможное и невозможное.  Сейчас, например, хотелось бы освоить азы бухгалтерского дела и подучить английский, так как испанский разговорный уже есть.

Еще Наташа хочет больше путешествовать. И победа в  нашем конкурсе дает ей такую возможность — скоро девушка отправится к морю.

А всем  читателям  «ДД»  красавица года пожелала больше улыбаться и любить друг друга:

— Хочется,  чтобы  было  больше  радостных лиц и чтобы все были здоровы.  Прошлый год закончился  не очень хорошо, произошло столько плохого, и я желаю, чтобы новый принес только счастье!

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Красавица года 2008

Наталья Гукина желает всем больше улыбаться

  1. Какая хорошая и позитивная у нас красавица года 🙂
    Счастья, здоровья, любви и домашнего уюта ей в Новом 2009году!

  2. какая красивая и светлая девушка! пусть в новом году все её мечты сбудутся!

  3. А мне вот интересно, а сам автор читает комментарии к этому сообщению. Или мы тут сами для себя пишем?

  4. Tuttreark, автор комментарии читает=) И согласна со всем — красавица у нас в этом году еще и умница, и очень позитивная девушка! Пусть у нее действительно все будет хорошо 🙂
    И спасибо, что Вы нас читаете и находите время все это комментировать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *